Специалисты

Авторизация



Мой результат пришол, результат не говорят сказали идти к инфекционнисту типо нет имуноблота и все результаты там...Как понять? Зачем надо идти к инфекционнисту?

Ответы

Вам так сказали потому,что А) Ваш результат ИФА еще не пришел,либо он отрицательный, и на выдаче анализов его либо потеряли,либо что-то напутали ,Подумав ,к примеру,что у вас уже положительный результат ифа,и вам нужен иммуноблот,но он не закуплен,ти.к Государство сэкономило на вашем здоровье,и не выделило достаточно денег на тесты Б)у вас положительный(Ложноположительный, сомнительный) результат Тестирования на вич методом ИФА, и чтобы проверить(т.е. подтвердить,или опровергнуть) его, требуется иммуноблот,которого нет,по причине, описанной мною выше,в связи с чем, сотрудники кабинета,где выдается анализ, отправили вас к инфекционсту, таким образом переложив решение проблемы с отсутствием иммуноблота на плечи инфекциониста. Что делать в вашей ситуации: Идите к инфекционисту,и он решит,что с вами делать.Анализ, который вы сдали, получить надо.это ваше законное право.Возможно анализ можно забрать только через него. Скорее всего инфекционист предложит вам сдать тест платно в сторонней организации.т.к. бесплатного нет.Но нужен ли он вам,решит только врач.потому что в том сл. если у вас ИФА "-" (На достаточном сроке,разумеется)то иммноблот вам не нужен.К тому же ондорогой.

Оцените ответ:
(0)

Но у меня до этого 2 раза брали кровь, и все одно и тоже сомнительный вич...вот и отправили в другой город для подтверждения...хотя рисков заражения у меня никаких не было! видимо там должны были сделать имуноблот, а их неоказалось... Если Ифа 2раза показал сомнительный результат, какой шанс что имуноблот покажет отрицательный?

Оцените ответ:
(0)

Аноним, тут нельзя посчитать шансы.Либо есть,либо нет.Но если вы уверены,что рисков не было,то у вас скорее всего не ВИЧ дал такой результат.У меня есть живой пример:У моего друга такой результат дало совершенно другое заболевание.Не скажу,что оно было из разряда несерьезных,и если он не лечился,он бы может и умер бы,однако это не вич,и он вылечился.Вич не нашли,сделав иммуноблот.Так что иммуноблот вам нужно обязательно сделать.Только он теперь даст ответ на интересующий вас вопрос.Также можете еще сдать иммунограмму,она обрисует картину вашего иммунитета.И по ней в большинстве случаев видно,стоит ли переживать за вич,или нет.Однако это дорогой анализ,и малоинформативный по тематике конкретно ВИЧ.Его обысно делают когда уже есть точный диагноз ВИЧ+.Так что это на ваше усмотрение.Стоит еще заметить,что ИФА относительно часто бывает ложноположительным.В отличие от ложноотрицательного результата.который бывает обычно лишь в случае слишком ранней сдачи анализа.У вас в городе негде сдать платно?

Оцените ответ:
(0)

нет у нас в городе одна лаборатория там делают только ифа, а на имуноблот отправляют в другой город...завтра схожу к инфекционнисту,посмотрим что мне скажут. я вобще сначала подумала что меня туда отправляют чтобы на учет поставить...такое может быть?

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Нет. По ИФА диагноз ВИЧ-Инфекция не ставится.И соответственно вас никто не поставит сейчас на учет.Для подтверждения вич нужно 2 положительных ИФА и один положительный иммуноблот.Поэтому-товас и отправляюют в другой город,чтобы подтвердить,либо оп ровергнуть результат анализа ИФА.

Оцените ответ:
(0)

имуноблот отрицательный!!! обследовать нехотят почему был ифа сомнительный...просто так же небывает!

Оцените ответ:
(0)

Аноним, просто так не бывает,а ошибки бывают. И перекрестные реакции бывают которые и являются причиной ложноположительного ИФА.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, У вас все хорошо.Вич нет.Это100%.Ищите причину положительного ифа в другом месте)Рад за вас.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо вам ОГРОМНОЕ!!!!

Оцените ответ:
(0)