Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. Извините, если задаю глупый вопрос, просто спросить больше не у кого, уже развилась фобия по этому поводу.. Интересует вот что, если в лаборатории при заборе анализа крови из пальца, лаборант коснулась иглы (не знаю как называется чем колят, и не знаю задела ли она свой кожный покров) и сразу проколола палец пациенту, т.е. получается, что не была соблюдена стерильность. Какова вероятность того, что может передаться ВИЧ (СПИД)? И еще, если допустим, до забора крови у одного пациента, врач брал анализ у зараженного пациента и не помыв руки взял анализ у другого пациента? Есть ли возможность заражения? Спасибо

Ответы

Оцените ответ:
(0)

Бабка, спасибо. Я немного успокоилась. Но тут написано, если прошло время после забора анализа у предыдущего пациента около 2 часов. А если врач сама себя уколола, но без крови, а потом кольнула пациента сразу? Извините, что повторяюсь, но у меня эта фобия уже до сумасшествия доходит, боюсь ходить сдавать анализы, а сдавать мне их надо периодически, ходить к маникюршам (наслышалась историй, как зараженные специально ходят в салоны), к зубным врачам.....Уже надо к психиатру.... Спасибо еще раз.

Оцените ответ:
(0)

На здоровьюшко.Так как ты сказала,внуча,Спидак к тебе не прицепится.Так что не волновайся

Оцените ответ:
(0)

Я когда иду сдавать анализы обычно беру с собой маленький топорик. Если, не дай Бог, лаборант совершит такую ошибку я просто отрубаю ему палец. Пусть знает падлец!!!

Оцените ответ:
(0)

Вася Дорожный…, А ты берешь вич-инфицированный топорик?

Оцените ответ:
(0)