Специалисты

Авторизация



Мне 42 года. Ноги все в сеточках, до самых пяток. От колен и выше синяки появляются сами по себе. По ночам ноги хватает судорога. Ломота и тяжесть постоянная. Конечности всегда ледяные, не могу уснуть пока ноги не попарю в кипятке и не одену теплые носки, даже летом. Не ощущаю какую-либо боль на пальцах ног, хоть иголкой коли. "венорутон", как мертвому припарка. У моей мамы теже проблемы. Чем и как можно облегчить? Спасибо.

Ответы

Насчет сеточек почитайте постом ниже. Судороги и сяняки связаны с кальцием - необходим постоянный прием препаратов кальция или , как, например, моя жена - пачка обезжиренного творога в день. И судя по описанию пробелм с ногами - Вы жестокий гипотоник и пытаетесь поднять давление кофе и чаем???, чем еще больше сжимаете сосуды на ногах.... Давление надо поднимать физическими нагрузками, тогда и тазик с кипятком не понадобиться.

Оцените ответ:
(0)

Анализы крови по всем показателям отличные, пропила курс витамина Е. Пол года, как употребляю "Монави". Вы правы, мое рабочее давление 90/45, а то и ниже. Кофе не люблю, в крайнем случае, когда уже апарат не в состоянии давление прощупать вместе с 30 гр. коньяка. Чай - 3 стакана в день. На работе 12 часов на ногах, причем не в застое, а в движении. И собака, которая тоже хочет гулять. Но мышцы так выкручивает, даже иногда без судорог, и тянет, что хочется выть.

Оцените ответ:
(0)

1) Уровень кальция в крови - очень жесткая константа, если уж в анализах крови он понизиться, то это уже не жилец))) Для поддержания этого уровня организм изымает его из всех депо - костей, зубов, мышц. Кости - остеопороз, зубы --- ну сами понимаете, мышцы - судроги и боли. 2) Тканям все равно от чего им не хватает крови и они в ишемии - или трубы засорились (атеросклероз), или насос не качает (сердечная недостаточность) или тонуса нет (гипотония) - ходьба с собакой .... маловато... подумайте о велотренажере с изменяемой нагрузкой. Жизнь длинная штука....

Оцените ответ:
(0)