Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! Меня мучают головные боли лет с 13, лечение не проводилось,во время приступов-цитрамон, последнее время голова болит по 2-3 недели без перерыва. Делала МРТ, в голове обнаружили извилистость левой ВСА, сделала УЗИ сосудов шеи, а потом ангиографию в стационаре, справа петлеобразная извилистость ВСА, слева S-образная. Компьют.томогр показала что поражений мозга нет. От операции отказалась. Вопрос в том стоит ли ее делать, каков риск получить инсульт при и после операции и уйдут ли головные боли (если они вообще связаны с патологией ВСА). Спасибо.

Ответы

Риск инсульта 2-3% (в нормальных руках), но вот связаны ли головные боли с этим ОЧЕНЬ большой вопрос. Хотя примерно у половины пациентов с извитостями - упорная головная боль основная жалоба, и примерно у половины из половины))) проходит. Все-таки полную петлю я предпочитаю оперировать, но надо смотреть ангиограммы.

Оцените ответ:
(0)

Илья Геннадьевич, дело в том что доктора к которым я обращалась не рискуют брать на себя ответственность, забыла написать сразу,что мне 27 лет, говорят что сосуды могут не выдержать давления после операции, да и техника операции настораживает, обязательно ли пережимать СА на 30-40 мин? А возможна ли консультация допустим у Вас лично с моими результатами ангиографии (не очень хочется повторять ее снова)?

Оцените ответ:
(0)

30-40 минут говорите??))) У меня стандартное пережатие при этой патологии 10-11 минут... "защита мозга временем"... Приезжайте, конечно, щелкните по моей фамилии, звоните на сотовый с13.00 до 15.00, назначим время удобное обоим.

Оцените ответ:
(0)

Илья Геннадьевич, вы можете посмотреть мои ангиограммы и сказать подождет ли моя голова до января-февраля или нужно торопиться и подойдут ли эти снимки вам, чтобы я знала с ними к вам ехать или делать у вас?!! здесь: http://fotoobmennik.ru/thumb-DA7A_4D08FAE4.jpg или здесь: http://s013.radikal.ru/i324/1012/ef/220ddf1dd0ed.jpg Не знаю с этим связано или нет - уже 5 дней скачет давление от 90на50 до 70на40 и головокружения. И финансовый вопрос на счет госпитализации решается по телефону или лично?

Оцените ответ:
(0)

Илья Геннадьевич, извините, сбои в интернете, ангиограммы я отправила вам на почту, указанную в профайле.

Оцените ответ:
(0)

Все получил, и на радикал посмотрел, снимки, конечно, ужасные (ужасного качества), но ничего "криминального" я не увидел, может просто не увидел. В любом случае, это подождет до...., и надо будет переделывать, конечно... А финансовые вопросы, к сожалению, решаются не по телефону, а в кассе.... к взаимному сожалению.... Ну ближе к февралю, еще все раз обсудим.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо огромное за консультацию, Илья Геннадьевич, буду ждать с нетерпением когда решу все свои вопросы и обязательно свяжусь с вами!!!

Оцените ответ:
(0)