Специалисты

Авторизация



Скажите пожалуйста, моему сыну 10 лет. при дуплексном ультразвуковом сканировании обнаружили клапанную недостаточность правой ноги под коленкой. ребенок профессионально занимается водным поло. Назначили детралекс по 1 таб в день 3 месяца пить и 3 отдыхать. Насколько это опасно? И можно ли продолжать занятия спортом? Спасибо!

Ответы

Пусть занимается, ничего "пить" не надо, это не болезнь, это не диагноз, пусть мальчик спокойно растет дальше. Спорт только на пользу, тем более водные виды спорта

Оцените ответ:
(0)

Спасибо за ответ Илья Геннадьевич. Вы сказали ничего не пить, но у него был отек в щиколотке, правда сам собой и спал, осталась небольшая припухлость. Только из-за этого мы и пошли на обследование. Сосудистый врач сказал у него "пастозность", вот и выписал детралекс и еще сказал сбавить вес. И мазь Леотон гель. Пока еще ничего ему не давала. Спасибо бльшое.

Оцените ответ:
(0)

Вот и сбрасывайте вес - избыточный вес - перегрузка суставов - отек суставов от перегрузки.

Оцените ответ:
(0)

Учкин Илья Геннадьевич, Спасибо большое за ответ!

Оцените ответ:
(0)

Учкин Илья Геннадьевич, прошу совета! У моего отца (67 лет) по результатам УЗИ Сосудов нижних конечностей врач сообщил, что вены практически не работают, все "забиты". Прогноз - ампутация.Сделали по его назначению операцию на одной ноге, не могу сказать, как правильно называется, просверлили 14 дырок в кости как объяснили для стимуляции образования новых капилляров и усиления кровоснабжения ноги за счет этих капилляров. Прошло 6 мес, прооперированная нога немеет, отекает, синеет. Видимо , задуманного эффекта не произошло. Собираемся на повторную консультацию. До этого посоветуйте, чтобы облегчить состояние, обезболить, хоть как-то улучшить состояние мазь или таблетки. Можно ли массаж, растирание, тепловые процедуры. Боимся навредить и не можем смотреть на страдания. Что может быть в плане оперативного лечения? Заранее благодарна.

Оцените ответ:
(0)