Специалисты

Авторизация



СРОЧНО!Здравствуйте уважаемые врачи.ОРВИ 5ые сутки,сейчас уже лучше и температуры нет,был сухой кашель,позовчера прописали амоксиклав по 1т-625мг*3 раза в день-5 суток.Предыдущей ночью сильно мутило и бурлил кишечник.Сегодня 2 раз сбегала в туалет-понос,зелёного оттенка и опять бурлит кишечник.Откашливаться начала уже.Я так понимаю это из-за антибиотиков....Вопрос:1-продолжать их пить или отменять?2-чем и как теперь восстановить нормальный стул?
Спасибо!

Ответы

Антибиотики продолжать. Принимать линекс по инструкции, если нет аллергии на молочные продукты. Поставить в известность лечащего врача.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо большое,извините,а почему нельзя их просто отменить?

Оцените ответ:
(0)

Минимальный курс АБ терапии - 5 дней или плюс 2-3 дня после клинического выздоровления (но не менее 5 дней). Если отменить антибиотик раньше, то у оставшихся патогенных бактерий может появится устойчивость к данной группе антибиотиков. В результате есть риск рецидива заболевания, либо его перехода в хроническую форму и неэффективность данной группы антибиотиков в борьбе с ним.

Оцените ответ:
(0)

Илья,ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВАШУ РАБОТУ-НЕОДНОКРАТНО ПОМОГАЛИ И ПОСЛЕ ВАШИХ СОВЕТОВ,БЫСТРЕЕ УДАВАЛОСЬ ПОСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ,ТАК КАК У НАС В ПОЛИКЛИНИКЕ ВРАЧИ САМИ МАЛО ЧТО ЗНАЮТ.подскажите ещё 1 момент пожалуйста:нехватка какого витамина может давать симтомы 1.тянущие боли в мышцах и суставах,особенно перед месячными 2.подёргивание мышц,покалывание,онемение 3. периодически ночные судороги на ногах ступни. 4.раздражённость. Серьёзные паталогии уже все исключены,врачи говорит что нехватка какого-нибудь витамина,а вот какого??? Железо точно в норме.

Оцените ответ:
(0)

Не обязательно витамина, данная симптоматика может присутствовать и при недостатке некоторых микроэлементов (Ca, Mg). Нужно адекватное обследование. Если Вы связываете это с месячными - есть смысл проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Не будет лишним посетить терапевта, невролога, возможно сосудистого хирурга. Можно принимать витамины группы "В" ( магне В6, мильгамма) согласно инструкции и с учетом противопоказаний. Но лучше все же обследоваться и получить квалифицированное лечение.

Оцените ответ:
(0)

Все гормоны в норме(половые+щитовидка+надпочечники).Ревматолог-всё в норме и анализы ревмопробы и снимки.хирург-норма.невролог-норма.терапевт норма.инфекции ППП-отсутствуют.Варикозного расширения вен при осмотре нет,местами сосудистые звёздочки толко.Мне 27 лет.Одним словом все врачи со своей стороны паталогию исключают и говорят КАКОЙ ТО ВИТАМИН! И говорят что даже если сдать анализы на эти витамины и элементы и будет норма,то это ещё не факт.Подскажите что мне лучше попить?аллергии нет!

Оцените ответ:
(0)

Эти боли и в руках и ногах.Но как бы бегающие:то там,то тут.

Оцените ответ:
(0)

Написал в предыдущем сообщении - можно принимать витамины группы "В" ( магне В6, мильгамма) согласно инструкции (прочтите внимательно противопоказания, особое внимание следует уделить отсутствию новообразований - обязательно пройдите обследование в смотровом кабинете).

Оцените ответ:
(0)

Ещё раз Большое вам спасибо!!!!!!!

Оцените ответ:
(0)

Всего доброго, выздоравливайте.

Оцените ответ:
(0)

Ой,простите понимаю,надоела. А как понимать:особое внимание следует уделить отсутствию новообразований - обязательно пройдите обследование в смотровом кабинете.-Это из-за приёма магне В6 или из-за моих симптомов((?

Оцените ответ:
(0)

Это из-за цианокоболамина, содержащегося в мильгамме. Данный препарат может ускорить рост некоторых новообразований, поэтому перед его применением необходимо убедиться в их отсутствии, не пугайтесь - таковы стандарты и не более того.

Оцените ответ:
(0)

ВСЁ!СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Оцените ответ:
(0)

Пожалуйста.

Оцените ответ:
(0)