Специалисты

Авторизация



Здравствуйте!Хотелось бы узнать вот что
нужно ли ребенку зачатому в пробирке рассказывать об этом?
Если да то в каком возрасте?

Ответы

это по-простацки говорится "зачатый в пробирке", а так наверно есть какой-то медицинский термин. ..лучше употребить научный термин чем "пробирка" , тогда ребенок не обидется, так как не совсем поймет что там и как было

Оцените ответ:
(0)

если ребенок маленький, то зачем ему такие подробности. Все равно развивался в животе и родился как и другие дети. Когда будет понимать откуда дети берутся, тогда и расскажете. Вообще еще дети слушают разговоры взрослых. Если вы будете при нем говорить о его "происхождении", то он уже будет готов к этому. Я, например, помню, что в детстве слушала разговоры взрослых и от меня никогда не скрывали, что мое рождение было под вопросом -мама хотела сделать аборт. Я к этому отношусь нормально, с пониманием.

Оцените ответ:
(0)

Не нужно!

Оцените ответ:
(0)

08:50 Хорошо, что мама передумала

Оцените ответ:
(0)

Здесь важно вот что: знают ли о том, каким способом был зачат ребёнок, окружающие, точнее - кто именно знает. Важно, чтобы этой информацией не владели посторонние, которые могли бы в неделикатной форме сообщить об этом ребёнку и нанести ему серьёзную травму. Если такая возможность есть, лучше корректно, с объяснениями рассказать ребёнку правду. Если же риска нет, не стоит этого делать.

Оцените ответ:
(0)