Специалисты

Авторизация



Моя подопечная девушка ,24 года, несколько лет назад попала в больницу Алексеева с острым психозом . Сейчас , через 3 года, в более слабой форме, но это повторилось. Наблюдается в районном ПНД. Вопрос : где и как в Москве можно получить консультацию психиатра вне ПНД, в качестве альтернативы. Существуют ли санатории соответ ствующего профиля для реабилитации таких больных ? Как туда направляют?

Ответы

Санаториев для психически больных людей нет. Как Вы себе представляете там их реабилитацию? Они дезорганизованы,нет критики к состоянию,если здоровых людей можно утром поднять и повести на завтрак,какие-то процедуры,а как быть с психами? К каждому больному человека не приставишь, а если и приставишь--какое отношение будет у "надсмотрщиков" к этим людям,у которых ум поехал?. Дубинка?

Оцените ответ:
(0)

Они есть. Я слышала про санаторий где-то в Ивантеевке, но не могу найти. Может кто знает? Девочка прошла лечение , хорошие результаты, вполне адаптирована , нужно закрепить.

Оцените ответ:
(0)

Не знаю, есть ли санаторий. Вполне достаточно принимать препараты и проходить психотерапию, которая будет направлена на принятие своей болезни и необходимости время от времени пить препараты. Психоз лечится медикаментозно, это основное лечение. Психотерапия играет небольшую роль. Есть московский НИИ психиатрии. Обратитесь туда.

Оцените ответ:
(0)

Ув. @аноним, от больницы им. Алексеева есть такое место за городом, пациенты там могут длительное время находиться (Поливаново по-моему называется). Консультацию психиатра можно получить в коммерческой частной клинике (невромед, медси2, сесиль и т.д.), государств. хозрасч. - поликлиника им. Н.А.Семашко). Я обычно советую обращаться в НИИ Психиатрии на Потешной улице, см. их сайт.

Оцените ответ:
(0)