Специалисты

Авторизация



мне 21 год,я студент.
нескоько лет меня мучила боль в спине которая отдавала в правую ногу.одно время я закачивал спину в спортзале и все проходило,но вот как только я забрасывал это дело, вновь становилось плохо.было время когда я вставал с кровати и с 9.00-16.00 ходил нормально,а после 16.00 и вовсе ноги отказывали. приходилось пить обезбаливающие и итди в спортзал.
тут мне представился момент лечь и на обследование.

ну и приговор врачей выглядит примерно так:

-Rg пояснично-кресцового отдела позвоночника. грыжи Шморля в телах поясничных позвонков;нарушение формирования лимбусов тел L4 и L5 позвонков (с леккой передней клиновидной деформацией тел.). снижена высота L3-L4, l4-L5, L5-S1 дисков, более всего L4-L5. поясничный ретролистез L4 и L5 позвонков на 0,5 см и 0,7см соответственно. Rg-признаки дорзального пролабирования диска L4-L5 на 0,7-0,8 см.(диск очерчен обызвествленной связкой). поясничный лардоз выпрямлен.

МРТ поясничного отдела позвоночника:
деформирующий спондилез и межпозвоночный остеохондроз пояснично-кресцового отдела позвоночника.нарушение статики в виде выпрямленности физиологического поясничного лардоза. дорзальные грыжи дисков L3-L4, l4-L5, L5-S1 с компрессией корешков.


Проконсультировали меня и у нейрохирурга,который сказал:
"- парень. тут однозначно резать как минимум 2-е, иначе плохо будет очень!"
боль приследует меня уже порядка 5-6 лет.растяжка(я наклонял голову к выпрянленным ногам.даже идя по улице когда было не в моготу) помогала первое время, но после 3 месяцев перестала действовать!в данный момент я просто в затруднительной ситуации!?

одни говорят: "-делай операцию!"
другие: "-нет!"

когда сильно прихватывает, я пью только найз,так как другие таблетки не помогают,но я же не могу жить на таблетках вечно!!!!!!!!!
как мне быть?
и что я могу сделать?
коллекой я не хочу тоже быть!
есть какие нибудь варианты избежать операцию и поправить здоровье?

Ответы

Есть. Обратиться к вертебрологу для блокады с кетановом 2-пройти курс физиотерапии и массажа 3-спортзал пока заменить бассейном

Оцените ответ:
(0)

Аноним, а на сколько это эфективно и как проявляться будет?

Оцените ответ:
(0)

и терапия была: -токи резонансные -массаж -ванны скипидаровые -блакадыс кенологом и навакаином+еще какая то дрянь. после всего этого улучщений не было.только что на некоторое время после блакад

Оцените ответ:
(0)