Специалисты

Авторизация



Добрый день! Cогласно МТР от 01.07.2011 года у меня следующий диагноз: «межпозвоночный диск L5-S1 дистрофически изменен, кплощен, сниженного мр-сигнала, выстоит в просвет позвоночного канала центрально и парамедианно влево на 7,5 мм и каудально на 7 мм, суммарно с утолщением задней продольной связкой деформируя передний контур дурального мешка, суживая устье левого межпозвоночного отверстия и компрометируя левуый корешок S1. Задняя продольная связка утолщена на уровне L4-S1. спинальная субарахноидальное пространство и конечная цистера без признаков компрессии.
Заключение: МРТ картина секвестрированной грыжи диска L5-S1. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Утолщение задней продольной связки».
МТР от 27.09.2011 года: «интенсивность мр-сигнала от межпозвоночного диска L5-S1 и его высота снижены - проявление дегидратации. На уровне L5-S1 в левостороннем парамедиальном направлении с центральным и фораминальным распространением визуализируется мягкотканный подсвязочный компонент, складывающийся из каплевидной грыжи диска, сигиттальным размером до 5,8 мм. Отмечается сужение нижнего этажа левого межпозвоночного отверстия, компрессия левого неврального корешка. Задняя продольная связка дислоцирована, передний контур дурального мешка деформирован на уровне L5-S1. Спинальное субарахноидальное пространство и кончная цистера без признаком компрессии. Заключение: МРТ картина грыжи диска L5-S1. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника на уровне L5-S1.»
Скажите, пожалуйста, стало хуже или лучше? Я планирую сделать операцию по удалению данной грыжи. Заранее большое спасибо.

Ответы

Зачем вы все это переписываете? Лечат не картинки, а человека. А описание читать - все равно, что вместо похода в кинотеатр знакомиться с рецензией фильма. Лучше или хуже стало вам понятнее, чем мне. Сильнее болит - значит хуже. Меньше болит - значит лучше.

Оцените ответ:
(0)

переписала, так как описания по размеру грыжи разные и понять что с ней произошло (уменьшилась или увеличилась) не ясно.По ощущениям- стало хуже. Но я весь этот период активно лечилась: уколы, массажи, занятия в клинике бубновского... и мне просто не ясно что в итоге стало.

Оцените ответ:
(0)

Никакое лечение не может повлиять на размер грыжи. Это во–первых. Не зацикливайтесь на картинках – это во–вторых. Эффект от лечения вы можете оценить только по тому, как меняется боль

Оцените ответ:
(0)

спасибо за ответы.

Оцените ответ:
(0)