Специалисты

Авторизация



Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно принимать препарат ферум лек для лучшего всасывания железа, с какими продуктами, можно и лучше сочетать прием препарата, а с какими не стоит, т.е какие продукты, фрукты, овощи, ухудшают всасывания железа. Еще ферум лек принимается во время еды, почему - то в инструкции так написано. Можно ли запивать таблетку лимонной водой или лучше просто водой, т.к говорят что лимонная кислота, уксусная и молочная мешает всасыванию железа, и какой интервал по времени должен быть между приемом препарата кальция ? Спасибо.

Ответы

Препараты железа рекомендуют принимать с едой, так как они могут разрушать слизистые оболочки желудочно- кишечного тракта. У вас дефицит железа?

Оцените ответ:
(0)

Да, у меня железодефицитная анемия, месячные очень обильные, еще у меня не хватает кальция и я принимаю кальций сандоз утром. Какой интервал должен быть между приемом кальция и железа? спасибо.

Оцените ответ:
(0)

По кальцию имеют в виду щелочные (антацидные) растворы - кальций сандоз - это органические соли кальция - его вообще можно принимать вне еды, и разница во времени 1-2 часа. К тому же может быть нужно что-то предпринимать для нормализации месячных?

Оцените ответ:
(0)