Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. Сыну 6 лет. Он не есть фрукты ,ягоды и овощи( кроме огурцов , картошки и морковки) заказала сыну витамины из Америки. Кальций (as aminoate complex) 250мг, ВитаминС(as ascorbic acid) 250 мг, Цинк(as aspartate, monomethionine) 8 мг.Это все по отдельности. Планирую давать кальций и вит С утром, а цинк вечером в течение месяца. Сейчас задумалась над дозировкой. В России по-моему сутотчные нормы для нашего возраста сильно меньше. И можно ли в эту схему добавить рыбий жир? Если да, то его с цинком лучше пить и какой выбирать с вит D или без? Спасибо огромное.

Ответы

Следующий раз, когда будете заказывать витмин С - заказывайте Эстер С - аскорбинку и так у нас купить можно. Наши нормы сильно занижены и вполне можно ориентироваться на штатовские. А вот рыбий жир лучше без витамина Д, так как его можно передозиировать, а омега-3 ПНЖк передозировать трудно.

Оцените ответ:
(0)

Американские витамины вряд ли лучше по качеству, но по дозировкам действительно правильнее! А вместо рыбьего жира можно комплексы с омега-3 пить, у меня например доча вообще жир терпеть не может, даю ей "омегамаму", там докозагексаеновая кислота(один из основных источников этого пнжк), и без этого рыбьего запаха!

Оцените ответ:
(0)