Специалисты

Авторизация



Здравствуйте,
В данный момент я активно хожу в спортзал и для лучшего эффекта мне посоветовали употреблять белковые смеси - протеиновые коктейли. И тут я прочитала, что в 1 порции (28 гр) сухого вещества содержится 650 мг фенилаланина (коктейль Dematyze). Хотя в предыдущем коктейле (Multipower) было написано, что в 100 гр сухого продукта содержится 3,3 мг фенилаланина. Я почитала про фенилкетонурию, и стало страшно. Скажите, пожалуйста, какова норма употребления этой аминокислоты? Не будет ли вредно употреблять эту белковую смесь (650 мг на порцию)? Или с какой частотой можно ее употреблять, чтобы не нанести вред ни себе, ни будущим детям.

Ответы

да Вы - в культуристы нацелились??? бицуху качать? у Вас наверняка - по 2 тренировки ежедневно - часа так по два-три? иначе зачем Вам протеины? а так = как нормальный качок - садитесь каждые 3 часа в уголок - и из сумочки достаете баночку с белым куриным мясооооом!!! а поскольку из живота все на 100% не усвоится - нужны протеины, а еще - витамины, стимуляторы, и проч.

Оцените ответ:
(0)

Фенмлкетонурия - генетическое заболевание наличие которого определяется в роддоме. Если Вы до сих пор живы, то фенилкетонурии у Вас, скорее всего, нет. И оза 650мг фенилаланина может, разве что немного улучшить Ваше настроение - других эффектов ожидать трудно.

Оцените ответ:
(0)