Специалисты

Авторизация



Врач терапевт рекомендовал в качестве повышения иммунитета пропить БАД Фемикапс. Насколько верна данная рекомендация?

Ответы

Терапевт НЕ имеет права назначать Вам БАД. Как правило, они не сертифицированы. Советую пропить курс витаминов, из иммуномодуляторов советую Рибомунил, ИРС-19, Ликопит, Циклоферон, Деринат. Их очень много, почитайте в инете.

Оцените ответ:
(0)

терапевт просто получает бонусы отпроизводителяпрепарата - это обычная практика...Думаю, на рынке можно найти БАДы более эффективные и вызывающие больше доверия Здесь критерии-доступность информации о производителе,как финансовая,так и технологическая,как давно он на рынке,где производство(Россия или Китай,сами понимаете..),Желательно кроме сертификата еще и наличие клинических испытаний.Какие технологии используются припроизводстве - традиционные или новейшие,позволяющие сохранять полезные свойства растений практически полностью...общем,включайте голову и ищите информацию.Учитывайте,что ЛЮБОЙ консультант получает деньги за продвижение СВОЕГО продукта.Удачи и здоровья!

Оцените ответ:
(0)

ДАМА, довожу до Вашего сведения, что в соответствие с Законом об Обращении лекарственных средств №61 принятом в ноябре 2010г, у врача любой специальности, включая терапевта, НЕТ ЗАПРЕТОВ НА НАЗНАЧЕНИЕ лекарств и средств медицинского назначения, если: - данный продукт разрешен для медицинского применения - в Инструкции по применению нет запретов на использование вещества при данном конкретном заболевании больного. А советовать рецептурные и ОТС препараты вперемешку, не зная иммунный статус - это, извините - просто безобразие!!

Оцените ответ:
(0)

Действительно, лучше грамотно назначенные БАД, чем беспорядочно рекомендуемые дилетантами лекарственные препараты. А за грамотные рекомендации и деньги заплатить не жалко. Правда, что касается Фемикапса при следующем составетсоставе Состав: масло примулы вечерней, экстракт плодов Витекса священного, экстракт пассифлоры, магния оксид, альфа-токоферол, пиридоксина гидрохлорид, соевый лецитин, растительный жир, воск пчелиный. Трудно предположить влияние на иммунитет.

Оцените ответ:
(0)