Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! Ребенку 3 года 9 мес . По Узи увеличена поджелудочная желиза 18 мм головка,тело-6мм,хвост 20 мм . Вир.Проток расширен. Желчный пузырь эхонеодн. в просвете хлопья желчи.Селезенка 29 см,незначит. увеличена. Реактив изменения подж.железе. Подозреваем глисты. У нашей кошки они были. Сдали анализы кала -отр. Но ребенок грызет ногти ,у него синие круги под глазами и др.Сдали анализ крови на гельмиты -отр (лямблии,описторхоз,трихинелез,токсокароз,эхинококкоз). Замедленная эвакуация желчи 15 %. Сейчас переболеваем гриппом. Но 2 ночи подряд у него резкие боли в животе возле пупка и с права. В кале сегодня были куски как мыло. Днем все нормально ,ночью живот бурчит очень. Сегодня дала ему Нормобакт. Не знаю наверно не работает подж .железа . Кал светло-серый. Либо забит проход аскаридами ??? Не знаю одни вопросы как помочь ребенку? Врач -подождем анализы на глисты!!! Анализы 2 недели. 2 недели -сегодня. А теперь ему хуже. Что делать пропить Пирантел? А потом Креон? Заранее спасибо за ответ

Ответы

Надо сделать ему клизму с чесноком!

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Если не знаешь ни чего ,так и не надо тогда советовать Здесь обсуждаются болезни ДЕТЕЙ и люди переживают.....А у тебя все время и слышно клизму,клизму!!! Себе не забудь с чесночком поставь!!!!

Оцените ответ:
(0)

Ольга, тебе я не ставлю! :) А вот против глистов это как раз то что надо!

Оцените ответ:
(0)

Похоже на дискинезию желчевыводящих путей. Так как эвакуация желчи замедленна, можно дать ребенку желчегонное: Холензим по 1/3таб х 3 раза в день( 7 дней). И самое главное диета, которую надо соблюдать и после выздоровления (исключить жирное, жареное, копченое, простые углеводы),иначе будет рецидив.

Оцените ответ:
(0)

Оля! Пусть ещё Вас посмотрит врач,дообследуйтесь. Очень похоже на колит. Норм. работу кишечника нарушают болезнетворные микробы (сальмонеллы,стафилоккоки, стрептококки). Они вызывают застой содержимого кишечника.Очаги инфекции в жёлчном пузыре, поджелудочной железе и др. органах, анатомически связаных с кишечником. изза этого сильные боли в животе, плохой аппетит, тошнота, схваткообразные боли с позывами. Никаких клизм не слушайте этого АНОНИМА , пусть их делает СЕБЕ!!!

Оцените ответ:
(0)

СОВЕТ: 1ч. ложку сухой травы тысячелистника залить 1 стаканом кипятка. Настаивать в течение 30 минут. Процедить. Принимать каждый час по 1 столовой ложке. А грызёт ногти от плохой привычки, нечего страшного в этом НЕТ!!!

Оцените ответ:
(0)