Специалисты

Авторизация



Добрый день! Дочке 4,5 месяца (3.03.2011 будет 5), в течение 2 недель страдает сильными запорами. Ребенок родился недоношенным, на 29 неделе весом 1410. 2,5 месяца находились в детской больнице (получали антибиотики, потом бифидобактерин). 28 декабря 2010 прооперированы по поводу гидроцефалии, стоит шунт. Сейчас вес 4200. Проблем со стулом до этого не было. В больнице кушали prenan, сейчас semper baby1. В сутки съедает 700-800 ml. Дополнительно даем воду, укропную водичку, плантекс, чаи Бабушкино лукошко (ромашка и фенхель). Сама в туалет сходить не может, 1-2 раза в день или ставлю свечку глицериновую, или трубочку, или чуть-чуть прочищаю ватной палочкой с вазелиновым маслом, или клизма. Пробовала давать Дюфалак, но запоры не проходят, а стул очень жидкий. Пробовали менять смесь, проблема не исчезает. Газы отходят очень хорошо. Когда пытается тужиться, сильные боли, выгибается, истерит, очень активно двигает ногами. Легкий массаж и согревание не помогают. Писает хорошо. Помогите пожалуйста, подскажите, что следует делать. Спасибо!.

Ответы

Клизму из чего делаешь? Попробуй с маслом!

Оцените ответ:
(0)

Юлия, Сэмпер бифидус-смесь при запорах. палочки и свечи нельзя. а вообще покажите ребенка опытному педиатру он осмотрит и всё вам обьяснит.

Оцените ответ:
(0)

Обратиться к педиатру и провести обследование. Не занимайтесь самолечением!

Оцените ответ:
(0)

Юля, я спасалась минеральной водой Донат Магния. Продается в аптеках. Она стоит около 100 руб бутылка, но она стоит того. Выпускала из нее газ полностью. Дозу подбирала, постепенно увеличивая, пока не дождалась нужного эффекта. Моя родилась в срок кесарево 3950, а в 5 мес. весила всего 4300. Вес практически не набирали. Своей с таким весом давать начала с 2 мл 1 раз в день на ночь. Вышла на нашу норму в 10 мл. Норму сама почувствуешь. Кому только не возили ребенка-лучшие гастроэнторологи Москвы смотрели, лучшие педиатры Подмосковья, а такой простой вещи никто подсказать не смог-только лишние траты и муки были. А я страшно после родов мучалась запорами и мне помогло и я доче стала давать на свой страх и риск. Какать на загляденье начали. С тех пор с этой водой и не расстаемся. Чуть запор-Донатик-все запора нет! Ей уже 1 год и 10 мес! Уже по пол чашки иногда выдувает. На вкус она хорошая, не противная. Попробуй, вреда точно не будет. Я жалею, что до 5 мес. мне это в голову не приходило, скольких мук бы избежали. Удачи!

Оцените ответ:
(0)