Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! Когда смогу ходить!Помогите немного разобраться. 09.12.10 дома подвернула ногу, звук был как разрыв ткани,сразу приложила лед и повязку, нога стала быстро надуваться. В травмпункте сделали снимок,сказали ничего страшного,большая гематома, наложили гипсовую лангетку,если будет давить разрезать.В выписке написано -повреждение голеностопного сустава.Была на 3 день у врача он даже смотреть не стал, продлил больничный и покой.Прошло уже 14 дней а отек не проходит и синяк с трех сторон- на стопе,внутри за косточкой и снаружи до пальцев и выше косточки на 10см.На ногу даже в гипсе нельзя настипить. Вчера по своей инициативе сделела МРТ.
Форма,положение костей, ширина суставной щели не изменены.
Визуализируется участок остеохондрального уплотнения костной ткани 14х6мм субхондрально в центральных отделах таранной кости.Отмечается расширение и отек сухожилия короткого разгибателя пальцев стопы,наличие небольшого количества жидкости в приахилловой сумке.Пяточно-таранный и таранно-ладьевидный суставы сформированны правильно. костные разрастания представленны умеренно.Незначительное скопление жидкости в полостях суставов.
Заключение:МР-картина посттравматических, дегенеративных изменений правого голеностопного сустава, осложненных теносиновитом и ахиллобурситом. Хотела бы знать,что это. как лечиться и какие прогнозы. когда и как можно ходить.Спасибо.

Ответы

Физиотерапия, обязательно ЛФК, ношение ортеза, противовоспалительная и хондропротективная терапия.

Оцените ответ:
(0)

Кузьмина Ю.О., Спасибо, большое.

Оцените ответ:
(0)

Пожалуйста.

Оцените ответ:
(0)