Специалисты

Авторизация



Добрый день!
Мне 53года. У меня левосторонний коксартроз 3, как следствие асептического некроза головки бедра.
В 2010 году мне сделали операцию:тотальное бесцементное эндопротезирование левого тазобедренного сустава Duraloc-ProfemurZ(DePuy-Wright M.T.). После операции мне делали ренгенологическое исследование, в котором было указано: субхондральный склероз, склеротический ободок костной ткани, стресс "Шилинг Эффект"... мой врач мне не стал объяснять что это такое, сказал,что все нормально... Подскажите,
1. это дейтвительно не так страшно или это нужно лечить (если нужно лечить, то как)? Периодически у меня бывают боли в этом суставе.
2. Боюсь за второй сустав (правую ногу), т.к. ренген показал, что крыша вертлужной впадины с зоной умеренно выроженного субхондрального склероза, костными краевыми разрастаниями, остеопороз костей таза, бедра(коксартроз справа второй степени). Скажите, как сохранить мой новый эндопротез, чтобы он дольше прослужил и не полетел правый сустав?
3. Можно ли проводить физиолечения на оперированном суставе, лазером, алмагом?
4. Какие препараты мне нужно принимать?
5. Сейчас у меня инвалидность 2 группы. В 2012 году перекомиссия. Могут ли с меня снять инвалидность?

Ответы

Здравствуйте. 2 стадия коксартроза - это значит, что пора готовиться к эндопротезированию. На вопросы по протезированной ноге ответить можно только лишь после очного просмотра рентгенограмм. По вопросам инвалидности в колонке справа есть специализированный раздел "Инвалиды".

Оцените ответ:
(0)