Специалисты

Авторизация



Добрый день! Мне 41 год. У меня 2 степень двухстороннего диспласт. коксотроза тазобедренных суставов, анализ на С-Р белок -1,8, ноги ставлю руками, боли ужасные, ходить не могу, отдает в коленях. Закончила 2 курса лазера, 2 недели назад прокололась Диклоберном и через несколько дней, при появлении болей ежедневно выпивала по 1 таблетки мовалиса,позавчера мне сделали первый раз Дипроспан-внутрисуставно, через неделю назначен следующий укол. БОЛЬ УШЛА- хожу и сижу, как люди!!! Надо ли мне пропивать кальций сейчас? и на сколько может хватить обнзбаливания? на сколько можно отсрочить операцию?

Ответы

Здравствуйте. Кальций Вам не нужен - на суставы он не влияет. 2 стадия - это уже показание к операции. Рано или поздно всё равно придется делать эндопротезирование. Решать ,сколько Вы будете мучиться и сколько можно тянуть с консервативными методами - только Вам.

Оцените ответ:
(0)

Добрый вечер! Спасибо огромное за ответ-не надеялась, ну и алфутоп, который я проколола 20 уколов- тоже я поняла, не для меня, а лазер третий курс стоит ли делать? у меня вопрос, простите еще один, во вторник мне делают вторую блокаду, неделю назад сделала в оба сустава по пол ампуле- я хожу и сижу как в детстве, простите за отступление, никогда не думала, что в 40 лет буду этому так радоваться, на сколько может помочь курс блокад, на какое время минимум?

Оцените ответ:
(0)

Минимум на 3 - 4 недели - это срок действия препарата дипроспан. На какое время сохранится эффект - этого никто не знает. Алфлутоп препарат неплохой ,но... Вы лечите следствия. Причина - дисплазизия - препаратами не лечится. Поэтому прогрессирование артроза неизбежно.

Оцените ответ:
(0)

Добрый день! Спасибо Вам большое за ответ, можно последний вопрос, мне рекомендовали заниматься специальными упражнениями-я уже 8 месяцев, пока определили диагноз и направляли то к одному специалисту, то к другому, не могла физически заниматься, а теперь когда можно начинать? когда боль совсем уйдет после второй блокады? так боюсь, что опять спровоцирую боли, заранее благодарю

Оцените ответ:
(0)

Опорно-двигательный аппарат лечится ровно так ,как он называется - либо опорой, либо движением. Если не хочется сейчас ставить опору (протез), единственный выход - это движение (ЛФК). Кстати ,ЛФК - это единственное, что хоть как-то тормозит прогрессирование заболевания. А обезболивание - это вторично.

Оцените ответ:
(0)