Специалисты

Авторизация



У моего мужа обнаружен рак предстательной железы 4 степени. Проводилось лечение: 1 раз в месяц делали укол в мышцу (возможно, золадекс ) и он пил флутаплекс. С лета укол не получает, на таблетки пошла аллергия (отек стоп и одной голени). Врачи не особенно разговаривают, карточку на руки не дают, отпустили домой, ничего не назначили больше вообще. Сказали, что метастазы в костях таза и , возможно в легких. Он почти не встает, т.к. нет аппетита и нет сил. Может быть стОит попробовать самим пролечиться полиоксидонием, врачи-то от нас отказались? Может быть есть еще какие-либо препараты, чтобы облегчить его жизнь?

Ответы

Уважаемая Елена Борисовна! Полиоксидоний не поможет, это призрачная надежда. Отек стоп и голени вряд ли является аллергической реакцией. Вероятнее всего, это признак прогрессирования процесса, а именно - поражения паховых лимфоузлов и развившийся лимфостаз нижних конечностей. К сожалению, если есть mts в кости и легкие, то прогноз небланоприятный. Но это не значит, что не надо проводить лечение. Можно подобрать гормональное лечение, лучевую терапию. Но все надо решать очно. Вам надо найти общий язык и поговрить откровенно с Вашими врачами. Удачи.

Оцените ответ:
(0)

абсолютно согласен с коллегой. общий язык с врачами найти необходимо. оценить степень поражения без результатов его обследований не представляется возможным. если на введение Золадекса был адекватный ответ - то надо продолжать антигормональную терапию, если ответа нет - то решение вопроса о применении препаратов при гормонрефрактерном раке простаты (вариантов сегодня тоже масса). полиоксидоний лишь существенно усугубит ситуацию, и начинать его не следует. в отношении симптомов котороые вы описали - это вряд ли аллергическая реакция, а как раз вероятнее прогрессирование заболевания, что сопровождается лимфостазом. необходимо выполнение МРТ или МСКТ малого таза для установления причины, при исключенной сердечной недостаточности, разумеется. в целом,резюмируя, без выших врачей проблему решать очень сложно. попробуйте обращаться ко врачам вашего онкоцентра через коммерческий отдел, он заставляет иногда врачей становиться расторопнее.  

Оцените ответ:
(0)

Доброе время суток! Подскfжите мне пожалуйста!!!!! Отчиму 46 лет, в прошлом спортцмен. Сегодня сделали компьютерную томографию поясничного и пояснично - крестцового отдела позвоночника. Заключение: КТ-картина деструктивных изменений позвоночника на уровне L1-S1 и области кресцово-подвздошныч сочленений, наиболее вероятно вторичного характера (мтс).Задние грыжи дисков L4-L5,L5-S1. Я бывшая мед. сестра и насколько понимаю это рак предстательной железы? Что делать???????????????????

Оцените ответ:
(0)

Вам уже ответили в разделе вопросов.

Оцените ответ:
(0)