Специалисты

Авторизация



Проконсультируйте пожалуйста. У нас в семье умерли от рака : мама и дедушка (сейчас болен мой муж) и я ужасно боюсь этой болезни. Теперь у брата(ему 39 лет) в сперме появилась кровь, проведя все возможные обследования, кроме простатита не нашли ни чего, что может быть причиной примеси крови? Извините за неточности, но я уже в панике . Спасибо.

Ответы

Уважамая Светлана! Примесь крови в сперме (гемоспермия) – это очень серьезный симптом, который требует тщательного обследования. Гемоспермия чаще всего встречается при воспалительных заболеваниях семенных пузырьков (везикулит). Вам надо сдать спермограмму, анализы на урогенитальную инфекцию (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, трихомонады, кандиды), сделать УЗИ (мочевого пузыря, предстательной железы, семенных пузырьков, органов мошонки), посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам. Также необходимо провести непосредственный осмотр. После этого можно будет определиться с дальнейшей тактикой. Дополнительно, для исключения онкологических процессов в мочеполовых путях, надо сдать кровь на ПСА, выполнить КТ малого таза, брюшной полости, забрюшинного пространства. Удачи.

Оцените ответ:
(0)

Уважаемая Светлана, кровь в сперме чаще всего бывает связанно с воспалительными процессами во внутренних половых органах, но требует подробного обследования для исключения онко процесса. ПРИ (пальцевое ректальное исследование),ТРУЗИ, ПСА общ./своб. - для начала. Обращайтесь к андроллогу.

Оцените ответ:
(0)