Специалисты

Авторизация



Здравствуйте,уважаемые доктора! Очень прошу вас помочь мне разобраться в сложившейся ситуации.
Уже около 4 месяцев я плохо себя чувствую. Ухудшилось самочувствие после неудачной замершей беременности. Часто возникает тошнота,иногда она усиливается после занятий спортом (они весьма редки и спонтанны). Все время наблюдается субфебрильная температура тела, 37,0-37,4.. Но она была и до беременности. Причем я ее не чувствую обычно, только изредка озноб или наоборот жар лица. Сразу после сна ее нет, а потом в процессе сбора на работу может подскочить до 37. Иногда прямо при измерении градусником в течении 10 мин - 36,6, а потом начинает расти. Слабость,сонливость,плохое настроение.
Два месяц назад случился приступ гастрита,после которого я стала обследоваться. К тошнота добавился налет на языке,потемнела,моча,посветлел кал,но не сильно.
Проведенные обследования:
-узи брюшной области,по результатам которого- желчный пузырь с лабильным изгибом, признаки умеренных диффузных изменений поджелудчной железы.
- ФГДС - рефлюкс-гастрит,дуоденит,дуоденогастральный рефлюкс.
Прописали лечение-гонотон,нольпаза,креон.
Так же я сдала анализы крови:
- на описторх - не выявлено
-лямблии-не выявлено
- анти-Токсокар 1,1 - пограничное значение (пролечила 7 дней немозолом)
-аскариды-отрицат
-токсоплазмоз отрицат
- АлАТ,, АсАТ,альфа-амилаза,гамма-ГТ, фосфатаза щелочная, альфа-фетопротеин, РЭА, СА-19-9 - все в норме
- Анализ на гепатит отрицательный
- повышен!!!билирубин прямой - 9,6 ( - на верхней границе билирубин общий 20,4 (5-21)
- ОАК - гематокрит 39,3, гемоглобин 13,0 г/дл, эритроциты 4,35, MCV-90,4, RDW-13,0, MCH-29,8, MCHC-33,0, тромбоциты-156, HB Ag кач - отрицат, анти HCV-IqM-отрицат, anti-HCV total отрицат. Не вписалось в норму только лейкоциты - 3,6 (4.5-11)
-ОАМ в норме
- капрограмма (по словам гастроэнтеролога) в норме.

После лечения желудка 4 недели я пересдала анализы:
- билирубин общий 19.3
- билирубин связан 4,5
- билирубин свободный 14.80
- С-реактивный белок 0,5
- Содержание фибриногена 2,7
- СОЭ - 9
- WBC 4,2
- RBC 4,37
- HGB 143
- HCT 41,4
- MCV 94,7
- MCH 32,7
- MCHC 345
- RDW 11,3
- PLY 214*10 9/Л
- MPV 9,3
Еще через 2 недели развернутый ОК:
Все показатели в норме, кроме
Лейкоциты 4,48 (4,5-11)
Палочкоядерные нейтрофилы 8% (1-6)

Кроме этого была сделана флюорография - норма
Оккулист-норма
Мрт головного мозга-норма
Рентген шейного отдела: торсия тел.Лордоз выпрямлен. Кифотическая установка С4-5. Шейный остеохандроз С4-7 1 пер. Начальные R-признаки унковертебрального артроза С3-6. Паталогической нестабильности тел не выявлено. Брахиспондилия С5-6.
На РЭГ гловного мозга - нарушение кровообращения в обоих полушариях при повороте готовы.
Это все,что я сдала. Была только у гастроэнтеролога. По прежнему чувствую себя не очень хорошо. Тошнота постепенно проходит, но иногда изжога, гуляющая боль то слева в подреберье,то справа, то по центру. Субфебриотная температура. Стул нормализовался,налет с языка ушел. Но иногда со стулом по типу овечего кала.
И в последние 2 недели добавилась ужасная сухость во рту. Все время хочу пить! И сколько бы ни пила-сухость сохраняется. Притупляется немного после еды. В туалет бегаю очень часто, так же как и пью. Моча,соответственно,почти прозрачная. Вес 52кг, рост 168 см. Лекарств никаких не принимаю. Сделала узи почек - норм.

Меня беспокоят лейкоциты, которые все время на нижней границе нормы (хотя при беременности в ноябре показатели были ок.6), повышенное число палочкоядерных нейтрофилов, положительное значение С-реактивного белка (0,5). И конечно же СУБФИБРИЛИТЕТ. И вот этот новый признак - сухость во рту.
Очень прошу вам помочь мне в этой ситуации. Я сбита с толку!уже не знаю куда бежать и что делать! Очень ужасно так переживать из за болячка в 24 года.