Специалисты

Авторизация



Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Предварительно поставлен диагноз остеома. Можете что то сказать по следующему заключению?
После томографии заключение:
Разрежение кости, объёмное образование неправильной формы, неоднородной структуры. Гетеро интенсивного по МРФ Т1 и Т2 с наличием высокобелковых компонентов, с достаточно четкими и неровными контурами с поражением кардинального слоя неравномерной толщины, с лева местами не визуализируется. С наличием нерезко выраженных экстрооссального компонента.
Больше в латеральных и задних отделах конечностей. С оттеснением медиальной широкой мышцы бедра и ее незначительными отечными изменениями без признаков инвазии мышц по пост контрастным томограммам распространяется практически до субходрального слоя кости (в проекции латерального мыщелка) образование общими размерами 6,3*5,0*11,3 после ВВ- контрастирования отмечается неоднородный тип накопление контрастного вещества с наличием негативных участков накопления контрастного вещества максимальный размерами 1,3*1,7 см. отмечаются минимальные перефукальные отечные изменения в жировой клетчатки подколенной ямке. Полости сустава в области супрапателлярной сумке незначительное количество жидкости. Определяется зоны тробикулярного отека мыщенков бедренной кости размерами справа 3,5*4,6 см слева 3,2*2,6 см. Суставная щель существенно не сужена конгруэндность суставных поверхностей сохранена краевых отэофитов не выявлено. В заднем роге медиального мениска визуализируется участок повышенного МРС ,не распространяющийся на суставные поверхности (1 и 2 ст. и по Stoller(
Целостность латерального мениска крестообразных связок, коллатеральных связок сохранена.
Собственная связка надколенника без особенностей .
Сигнал хрящевого компонента сустава не снижен, суставной гиалиновый хряшь обычной толщины, равномерный .
Интенсивность от клетчатки ГОФФпа без особенности.
Частично нижнетрети диафизы левой бед. кости визуализируется обьемн. образ неправильной формы неоднородной структуры гетеро интенсивного по МРФ Т1 и Т2 с наличием высокобелковых компонентов , с достаточно четкими и неровными контурами с поражением кардиального слоя неравномерной толщины , с лева местами не визуализируется. . С наличием нерезко выраженных экстрооссального компонента.
Минимально выраженный синовид супропотелярный пурсит, отечное изменение жировой клетчатки в подколенной ямки. Объёмное образование дистального мета эпифиза и частично трети диафиза левой бедренной кости, с нерезко выраженным эктроосальным компонентом, с наличием незначительного отека медиальной широкой мышцы бедра.

Ответы

у меня тоже остиома головной кости левой руки.от боли немогу спать.приём к врачу через 2 недели.обезболивающие не помагают.незнаю,что делать?

Оцените ответ:
(0)