Специалисты

Авторизация



Здравствуйте, в 2007 была операция по удалению молочной железы(стадия 3б), был сделан анализ опухоль не гормонозависимая. Прошла 6 курсов химиотерапии(красная) и облучение 23 раза.Превосходно себя чувствовала, но в 2009 году были обнаружены множественные метастазы в кости таза, крестец, головки, шейки бедренных костей. сделали медикаментозную кастрацию, 6 курсов химиотерапии бисфосфонатов.Получала гормонотерапию. Боли конечно же прекратились.Через два месяца, в январе 2010 после комп томографии были определены мтс в ребра справа, грудной отдел позвоничника и 2 уплотнения. На данное время нет никакого лечения, потому как у меня начались проблемы с сердцем и мне поставили кардиологи диагноз аортально-трикуспидальный порог сердца(приобретенный), в легких жидкость скапливается, на сердце я раньше никогда не жаловалась. Мне еще 37 лет. Подскажите, куда все таки лучше обратиться, чтоб мне продолжили лечение может другие клиники, чтоб здесь квоту выбить. Или подскажите лечение правильное, я пойду в наш диспансер подскажу как и что делать, раз они за сердце боятся Потому как сам пока не подскажешь, никто из врачей в нашей провинции не шевелится.

Ответы

Делали ли анализ на гиперэкспрессию белка HER2 ? Это - очень важный показатель, особенно при такой агрессивной форме РМЖ. Даже если анализ не был сделан, его можно сделать позднее, так как "стёкла" должны храниться очень долго! Дело в том, что при подобной гиперэкспрессии лечение должно быть очень специфическим. Вы можете почитать о метастатической форме рака на сайте опухоль.ру, и задать там свои вопросы. http://www.opuhol.ru/catalogue.php?cat_part=15

Оцените ответ:
(0)

да, мне сразу же делали анализ после операции оправляли в Красноярск.Результаты таковы: реакция с рецепторами эстрогенов - отриц.; реакция с рецепторами прогестерона-положительная(6 баллов); реакция с PCNA- 15% низкая полиферативная активность опух.клеток реакция с HER2/NEU- отрицательная. А вопросы у меня исключительно правильного лечения.Я не считаю, что здесь продолжат лечение положительное.

Оцените ответ:
(0)