Специалисты

Авторизация



Скажите ,доктор, какие возможны варианты лечения и какие последствия могут быть? Диагноз; Локализованный Са простаты T2cN0M0
Ректально -железа увеличена 1,5раза,уплатнённая в обеях долях,контур железы чёткий.При обследовании: Биопсия простаты. Гистология :Аденокарцинома предстательной железы(3=3=6б). 3.11.2010.Узи внутренних органов:Печень,почки безвидимых патологических прявлений,парааортальные л/узлы не увеличены.Простата увеличена 52*52*53 мм,чёткие контуры,ровные.Структура неоднородная с узлами до 20мм.Заключение:ДГПЖ,Са простаты. 12.11.201ё0г. Остеосцинтиграфия:На сцинтиграммах отмечается очагово-диффузное накопление радиофармпрепарата (РФП) умеренной интенсивности в теле грудины ,в шейном ,грудном и поясничном отделах позвоночника.В остальных костях скелета явных очагов гиперфиксации РФП не выявлено.
Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника,грудины. 30.11.2010г. МРТ - органов малого таза:На полученных изображениях предстательная железа несколько увеличена в размерах (согласно результату гистологического исследования,выполненному в ООКОД, имеет место аденокарцинома предстательной железы) Контуры её чёткие ,ровные,структура неоднородная. Окружающая жировая клетчатка не изменена.На уровне шейки мочевого пузыря,патологически изменённая ткань предстательной железы выступает в полость пузыря на10,0 мм на протяжении примерно15,0 мм.Семенные пузырьки,прямая кишка - без особенностей.Подвздошные и парааортальные лимфатические узлы не увеличены.
11. 01.2011г. конс. уролога: показано радикальное лечение, после беседы пациент настаивает на брахитерапии.Инициальный ПСА - 5,2 нг. мл.

Ответы

проститилен, антибиотики, иммунофан и т.д. для поднятия иммунитета? все инфекции если есть полов. вылечить, НЕ ПЕРЕОХЛАЖАТЬСЯ! и предохраняться

Оцените ответ:
(0)

татьяна, неправильно сначала написала - не проститилен , а ПРОСТАТИЛЕН

Оцените ответ:
(0)

Лена, Антибиотики? Это же рак!

Оцените ответ:
(0)

татьяна, если Ваш муж (отец) настаивает на радиационной терапии, очевидно, ему объяснили ВСЕ методы лечения, и он избрал ЛТ. Советоваться заочно, когда врачи - рядом, довольно странно и, простите, неэтично.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Извините,если я чем то Вас обидела,но не каждый же день с этим сталкиваешся!Мой отец - болен и очень хочеться ему чем-то помочь.А наши врачи не склонны что либо обЪяснять.Например,из выписки непонятно - есть ли метостазы? "На сцинтиграммах отмечается очагово-диффузное накопление радиофармпрепарата (РФП) умеренной интенсивности в теле грудины ,в шейном ,грудном и поясничном отделах позвоночника" Если можете,объясните,что это означает? Я слышала,что рак распростроняется в первую очередь на кости. Это нас как-то уже коснулось? Или нет?

Оцените ответ:
(0)

Скажите пожалуйста! Предлогают пройти 3-х месячную гормонотерапию.Как это повлияет на опухоль в нашем случае?В связи с загруженностью центра брахитерапию делать не будут.

Оцените ответ:
(0)

Есть ли противопоказания? Например,больное сердце,желудок?

Оцените ответ:
(0)