Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. У моей сестры появилась такая проблема:
Ей полных 24 года. В октябре 2010 года родила второго ребёнка. Во время беременности, где-то месяцев в шесть обнаружила у себя на шее не большую шишку с правой стороны. После родов она обратилась на консультацию к эндокринологу. Эндокринолог отправила её на УЗИ щитовидной железы.
УЗИ показало «Атипичная киста правой доли щитовидной железы»
Правая доля 2,6х3,0х4,3 в объёме V=17,6
Левая доля 1,4х2,0х4,0 в объёме V=5,9
Эндокринолог отправила к онкологу. Онколог отправил на взятие анализа пункции биопсию. Анализ был уже готов через день (возможно ли такое?)
В анализе было написано: «Найдены эритроциты и молозивные тельца. Диагноз: киста злокачественного роста».
С этим анализом она пошла на приём к эндокринологу. Эндокринолог записал ей в карточку диагноз УЗЛОВОЙ ЗОБ (киста и узловой зоб, это разве одно и то же?).
Лечения никакого не назначили, сказали только пить йод, и если будет беспокоить подойти к ним на приём. Через 2 месяца прийти на повторное УЗИ, если будут изменения в сторону увеличения, то будет необходима операция.
Шишка беспокоит её в основном, когда ложиться или наклоняется. Ощущение такое как будто ни много не хватает воздуха.
До анализа шишка была мягкая, а после взятия анализа, она уплотнилась. С чем это связано? что делать дальше? И на сколько это опасно?
Заранее большое спасибо.

Ответы

Http://www.03.ru/section/endokrinology Обратитесь в раздел "Эндокринология", там отвечает грамотный специалист Неужели так и было написано :"Киста злокачественного роста"? Вы ещё раз уточните диагноз!

Оцените ответ:
(0)

Да, и не употребляйте термин "шишка", пожалуйста! Уплотнение.

Оцените ответ:
(0)