Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. 2,5 года назад перенесла операцию по удалению молочной железы - карцинома 1 стадия. Ни химии, ни облучения не было. 2 года кололи золадекс, принимала тамоксифен. Недавно восстановились месячные, тамоксифен отменили. Периодически делаю обследования, анализы на онкомаркеры. Повысился СА 19-9 на 3,5 пункта, Са 125 на 0,8 пунктов. Все остальные анализы в норме. Знаю что это означает какой-то процесс в организме. Делала УЗИ брюшной полости - все в норме. Какие еще обследования можно сделать, на что обратить внимание? И как можно проверить желудок, только гастроскопией?
Спасибо заранее.

Ответы

Ирина М., маркеры не я вляются стандартом при наблюдении после операции по удалению молочной железы.Как и вашем случае минимальное отклонение вводит пациентку в напрсную панику и не позволяют выявить рецидив. Успокойтесь повышение на3.5 не существенное. дейтсвиетельно гастроскопия лучший метод.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо большое за ответы! Вы меня успокоили, действительно начала немного паниковать...

Оцените ответ:
(0)

только ОСЛЫ лежат полчаса \\ рентген - лучи БЕЗОПАСНЫ \\ чай не череп просвечивают думалиб лучше сколько фенола в маскве внутря принимаете

Оцените ответ:
(0)

Доктор Таль Гренадер, 10 лет назад мне удалили левую грудь и яичники, и назначили тамоксифен пожизненно. Сейчас доктор говорит, что тамоксифен необходимо заменить на ингибиторы ароматазы. Но, узнав цены на эти препараты, я в ужасе-это зарплата за весь месяц. В Украине нет программы по обеспечению онкобольных препаратами. Как быть? К тому же, доктор не предложил мне сдать анализы на реакции рецепторов к стероидным гомонам, как я прочитала в аннотации на ингибиторы ароматазы. Можно ли,доктор, продолжать принимать тамоксифен или есть менее дорогие препараты, но, которыми можно заменить тамоксифен???

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте, мне бы хотелось связаться с Мариной С., мне интересно как человек выдержал два года золадекса? Моя врач говорит что я и трех уколов не выдержу( я пока 1 вколола+тамоксифен пью) и в данный момент начали лучевую терапию. Мариночка, если будете читать это письмо, откликнитесь на [email protected]

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте, Жанна. 2 года Золадекса я пережила как страшный сон, можно сказать жила в аду. Очень пожалела, что не удалила сразу яичники, а согласилась на Золадекс, потому что после двух лет уколов у меня восстановились месячные и мне отменили тамоксифен, а его надо принимать еще 3 года. Так что теперь мне все равно надо делать операцию. Считаю что из-за Золадекса просто потеряла 2 года жизни.

Оцените ответ:
(0)

Доктор Таль Гренадер, еще вопрос: после гормонозависимой карциномы молочной железы, где возможны метастазы, на что нужно обратить особое внимание?

Оцените ответ:
(0)