Специалисты

Авторизация



Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Маму сегодня положили в Киевскую областную с диагнозом педжета молочной желизы. 3 месяца выделялся похоже на гной из соска, на вид немного краснаватый сосок. Биопсию, КТ, МРТ не делали. Сделали УЗД желизы, брюшной полости потологий нет. УЗД половых орг. не делали. Взяли мазок из соска показало петжета, тоже стеклышко с мазком отвезли в институт рака, диагноз тот же. Завтра хотят вырезать полностью всю грудь. Вопрос: возможно ли лечение, или вырезать только область соска, можно ли удалить это киберножем и не будут после этого рецедивов. Достаточно ли для определения только мазка. Лучевая и химио терапия должна быть в таком случае или это штампы (всех под одну гребенку) СПАСИБО за ответ, ждем, есть возможность перед самой операцией отказаться от такого лечения

Ответы

После основных методов лечения вполне возможно добится стабилизации процесса. Эта методика так и называется - СТАБИЛИЗАЦИЯ.

Оцените ответ:
(0)

леся, Вам сейчас нео спасении маминой груди, а о спасении маминой жизни думать надо. Долезнь соска Паджета (Paget disease of the nipple) - только часть маминой пробемы. Дело в том, что в 97% случаев в груди, под внешним изменением соска, уже образовалась масса раковых клеток. Модифицированная мастектомия с удалением подмышечных лимфатических узлов - обычная практика в таких случаях. Отказываться от операции на основании советов врача, да ещё данных заочно - самоубийство. Делайте то, что советуют врачи, и благодарите их от всей души, что они Вашу маму спасают. У неё впереди - пять лет по крайней мере различного лечения. Ни о каких штампах, как вы выразились, речи не идёт. Есть алгоритм решения, разработанный на основании практики, плюс научных изысканий. И врач обязан ему следовать. Поймите, у мамы - серьёзная болезнь.

Оцените ответ:
(0)