Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! Моему ребенку 4 мес. У нас неврологическая кривошея, повышенное газообразование, трясутся руки и последнюю неделю начинает синеть носогубный треугольник, когда малышка активно двигается. Скажите, пожалуйста, это все по вашей части? С этими проблемами может помочь мануальный терапевт или обратиться к нервопатологу? Просто читала огромную статью о мануальных терапевтах - вы просто волшебники! И если по вашей части, то не знаете ли Вы какого-нибкдь квалифицированного специалиста в Самре? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Вы уверены, что есть проблемы? В чем кривошея выражается?

Оцените ответ:
(0)

С 2-ух мес. начала замечать, что головку малышка держит в основном, наклонив на левую сторону, складочки на шее, если смотреть с затылочной стороны - не симметричные. Если положить ребенка на спину, то головой она вертит в разные стороны. Но спит она, в основном, на животе и голова повернута вправо. Пробую повернуть влево, но она минут через 10 во сне все равно вправо ее поворачивает. Причем, недели 2 назад мне показалось, что все исправилось и голову детка держала ровно, а сейчас опять ложит ее налево, когда ее держишь столбиком. Были у ортопеда и хирурга, но они в один голос сказали, что кривошеи нет. Может и была привычная кривошея, но уже компенсировалась и что складочки выровняются к 6 мес. сами по себе, никаких воротничков и массажей нам не нужно. Но я же вижу, что она голову клонит в одну сторону все время- все это я написала ортопеду вашего сайта Милосердову А. и получила ответ, что речь идет не об ортопедической кривошее, а о неврологической и что, скорее всего, у нас пирамидная недостаточность и посоветовал обратиться к врачу-реабилитологу, а тут эта статья про мануальных терапевтов - мне показалось, это по вашей части. Да и, честно говоря, поиски в Самаре врача-реабилитолога успехом не увенчались, а вот мануальных терапевтов отыскала. Хотя сегодня, дочь опять держала голову ровно во время бодорствования, а спала также на одну сторону, и вроде как носогубный треугольник не так часто синел

Оцените ответ:
(0)

Мне так кажется, что вы излишне тревожитесь без особых на то оснований. Кладите ее на спину и бедному ребенку не придется голову на бок делать, чтобы дышать. Вы должны знать, что сон на животе - наиболее известный фактор риска синдрома внезапной детской смерти.

Оцените ответ:
(0)

Благодарю Вас за столь быстрые ответы. Все по существу. Возможно, вы правы. Мой муж тоже считает, что я,начитавшись разной литературы, только и делаю, что выискиваю в нормальном ребенке симптомы заболеваний. В принципе, мы визиты к педиатру и обязательным специалистам не пропускаем. Думаю, если бы что-то из ряда вон выходящее было - педиатр бы заметила. Еще раз спасибо, ведь иногда просто важно получить СТО ПЕРВЫЙ ответ, что у моего ребенка все нормально.

Оцените ответ:
(0)