Специалисты

Авторизация



здравствуйте,доктор! подскажите, можно ли вправить у костоправа оч. выраженный горбик (кифоз грудо-поясничного отдела с миатоническим синдромом) у мальчика 9 месяцев с диагнозом ахондроплазия? Нам вправили успешно, но все выперло назад через пару дней.

Ответы

Господи,что вы все делаете! разве можно это вообще делать! В Германии бы такого мануального терапевта отобрали бы диплом ,лишили бы возможности пожизненно практиковать а в тяжелом случае возбудили бы уголовное дело,а здесь Вы вправляете кифоз 9 месячному ребенку.Рассказать моим колегам, немецким ортопедам - да не поверят...

Оцените ответ:
(0)

Boris, мы плаваем с инструктором, делаем массаж каждые1,5 мес по15 сеансов,.до 6мес спали спиной на валике. Спинку укрепляем массажн. валиком. результат 0 -вой,9 мес.- ребенок не сидит, ползает пока что тлько подтягиваясь на локтях.а обращение к костоправу -это один из методов лечения ребенка-он имеет право на существование.во время сеанса ребенок даже не пискнул, врач распрямил спинку -все нежно и ювелирно,одними пальцами без прим.силы. но мышцы спины слабенькие и не держат. что делать с этим, я боюсь потерять время.

Оцените ответ:
(0)