Специалисты

Авторизация



Добрый день, доктор! Лечусь у нервопатолога по поводу ДЭ 1 ст. , ВСД. Сделала МР ангиографию. В заключении : особых патологий нет, на определенном участке выпадение сигнала. Объясните, пожайлуста, что это означает. Спасибо.

Ответы

Елена, участок выпадения мр- сигнала при МР ангиографии может косвенно свидетельствовать об изменении скорости кровотока в этой зоне ("турбулентных завихрениях" например). Но это может быть и проблема реконструкции. Если я еще не ответил на Ваш вопрос, то для продолжения беседы мне надо знать следующее: какой аппарат? , это TOF или PA? , выпадения сигнала на артериограмме или венограмме? , в проекции какого сосуда? .

Оцените ответ:
(0)

Большое спасибо, Алекесандр Александрович, за Ваш ответ. В заключении тип аппарата я найти не смогла, лишь - MAGNETOM Vision. "При МР - АТ со стороны церебральных артерий патологии не выявлено. В прековенозном? участке "выпадение" МР- сигнала, видимо обусловленный артефактом при построении МРТ. Данных за МА, АВМ, тромбозы не выявлено" (извините, за неточности - очень неразборчиво написано).

Оцените ответ:
(0)