Специалисты

Авторизация



Здравствуйте.
Назначено КТ поджелудочной железы и надпочечников(стойкая гипогликемия, высокий кортизол)Знаю, что исследование делается с применением контраста. Скажите пожалуйста, БЕЗ в/ в контрастирования исследование безполезно? Дело в том, что несколько лет назад мне делали МРТ головного мозга с констрастом и все прекратили из- за моей реакции на урографин. Как Вы поступаете с такими пациентами, как я? Большое спасибо за ответ.

Ответы

И еще такой вопрос(простите что узнаю у Вас, дело в том, что КТ мне будут делать в соседнем городе по договоренности, т. е. у самих врачей я не имею возможности все это узнать) Мой вопрос про прием в день исследования лекарственных препаратов(меня интересуют транквилизаторы и их сочетание с контрастным веществом)Очень жду Вашего ответа.

Оцените ответ:
(0)

Урографин - это контрастное вещество для РКТ, для МРТ оно не применяется! В нашем учреждении мы уже давно используем для РКТ неионнные контрастные препараты типа Визипак или Омнипак. Для МРТ - Омнискан! Эти контрасты практически не вызывают аллергических реакций (лучше Визипак). Для исследования поджелудочной железы вероятно понадобиться боюсное контрастирование; для надпочечников, если они не увеличены не понадобится. Приобретите зарание Визипак. Чуть не забыл, транквилизаторы не влияют на контрастирование.

Оцените ответ:
(0)