Специалисты

Авторизация



Здравствуйте.У меня проблема с лёгкими,с октября по декабрь мне сделано 5 флюрографий из них 3 в 2 проекциях(Грудная клетка и сбоку) и 1 КТ лёгких.У меня паника помогите.Что мне делать?На сколько опасно такое облучение?Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Константин, никакой паники нет. Все эти исследования не превышают допустимую диагностическую норму. Наверняка Вам делали цифровую флюрографию, конечно слишком долго тянули с КТ исследованием (с него начинают при легочной патологии), но это решение врачей я обсуждать не буду.

Оцените ответ:
(0)

Особо не парься,это ОЧЕНЬ далеко от опасной дозы облучения.Гамма излучение не так уж и опасно,тем более в таких дозах которые выдает рентген.Мне в течение 7 дней перед операцией на легких сделали 5 флюрографий и 1 магнитно-резонансную томографию,и как видишь живой,раз пищу тебе :)

Оцените ответ:
(0)

После последней флюрографии,где-то через час,появилась слабость,а потом и небольшая тошнота,нет аппетита,прошло 6 дней,а до сих пор какой-то сонный хожу временами,как это объяснить?

Оцените ответ:
(0)

Сергей, После последней флюрографии,где-то через час,появилась слабость,а потом и небольшая тошнота,нет аппетита,прошло 6 дней,а до сих пор какой-то сонный хожу временами,как это объяснить?

Оцените ответ:
(0)

Это не связано с исследованием.

Оцените ответ:
(0)