Специалисты

Авторизация



Добрый вечер!
У меня вот такой вопрос. Если кто подскажет что-нибудь - буду очень благодарна.
У отца (54 года) через 8 месяцев после операции по удалению левой почки (рак 3-й степени) и лучевой терапии появились боли в спине, отдающие в ногу. Все обследования прошел (МРТ и сцинциграфия скелета). Поставили диагноз - постлучевой склероз поясничного отдела позвоночника. Подскажите, к какому специалисту можно обратиться и какие обследования еще необходимо пройти? Как лечить больного с таким диагнозом?

Ответы

Наталья, все лечение необходимо согласовывать с онкологом.

Оцените ответ:
(0)

Александр Александрович БАЕВ, Лечащий врач (онколог), который делал операцию, не направлял нас ни на какие обследования, только назначил повторное облучение, когда узнал о болях в спине. Мы поехали в областной центр на консультацию, и после этого прошли все обследования. В этом же центре онколог сообщил, что облучение ни в коем случае повторять нельзя, тем более диагноз поставил - постлучевой склероз поясничного отдела позвоночника и направил к неврологу. Невролог назначает только обезболивающие средства, но всю жизнь-то на них не проживешь! Хотелось бы еще с кем-нибудь проконсультироваться, а к кому обратиться - не знаем.

Оцените ответ:
(0)

Необходимо видеть полученные изображения позвоночника, вышлите на мою почту.

Оцените ответ:
(0)

Александр Александрович БАЕВ, Доброе утро. У нас есть только снимки МРТ. К сожалению выслать не могу, отец живет в другом городе, а увидиться с ним в ближайшее время, к сожалению, нет возможности.

Оцените ответ:
(0)

ок

Оцените ответ:
(0)