Специалисты

Авторизация



Здравствуйте, доктор. У меня проблема со здоровьем моей 7-милетней дочки. Она почти с детства храпит. Показывала врачам, они причину не видят. Говорят аденоидов и всего такого не наблюдается. А один педиатр посоветовал вставлять тампоны с адреналином в нос, по-моему 5 дней. Этому совету я пока не последовала. Боюсь. Адреналин все таки. Но, что больше всего меня пугает в этой ситуации, так это то, что у знакомых была такая же ситуация с ребенком и когда они обратились к очередным врачам им сказали, что еще немного и ребенок у них мог бы оглохнуть и сделали какую-то операцию на платной основе. Скажите, это действительно так? Правда, что ребенок может потерять слух? И какое должно быть правильное решение с моей стороны в этой ситуации?
Должна еще добавить, что месяц назад примерно, у ребенка появился сначала обычный насморк. Покапали капельки, насморк прошел, появился отхаркивающий кашель, без температуры. Пили Лазолван, барсучий жир, кашель не проходит. А неделю назад она стала плохо слышать. Сходили к врачам, те сказали, что это пробки и прописали капать 3-% перекись в уши. Покапали вроде стало лучше. А про кашель они сказали ничего серьезного. Незнаю в общем чему верить и откуда ждать опасности. Помогите пожалуйста.

Ответы

Ответ: Дорогая Ирина, поскольку храп появляется при ротовом дыхании во сне, похоже на не долеченный простудный насморк, который приводит к ротовому дыханию по ночам - во сне. В таком случае надо лечить нос. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить. При простудном насморке (заложенности носа), применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа и отитам, а любит нос чистый воздух. Для успешного лечения простудного насморка (заложенности носа) необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду, с развитием синуситов и отитов). Подробнее о простудном насморке, синусите и отите как осложнении простуды, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

Оцените ответ:
(0)