Специалисты

Авторизация



Вопрос отоларингологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Здравствуйте! Пожалуйста помогите мне разобраться! В течении уже 5 лет пытыюсь понять от чего я задыхаюсь. Обошла уже всех врачей,сделала кучу обследований, но врачи не находят показаний для этого задыхания. Нашли обструктивный хронический бронхит, но врач сказал,что он не может давать таких ощущений и нужно проверить щитовидку, вчера сделал УЗИ щитовидки,там тоже ничего нет. А я уже медленно схожу с ума, боюсь задохнуться и умереть. Может это от нервов,я не знаю, но сомневаюсь,что нервы могут давать такой страшный эффект. Так же сдавала все анализы,которые только могут быть....они все в норме. Есть проблемы с миндалинами,последний год они постоянно гноятся,образуются гнойные пробки.....Но я начинала задыхаться задолго до этого...или миндалины могут дать такой эффект? Так же делала МРТ,ЭКГ,ФВД, рентген лёгких и прочее,прочее. Подскажите,что мне ещё нужно проверить в своём организме? От чего ещё может быть такой эффект?

Как он проявляется: появляется ощущение,что в горле образуется пузырь с воздухом,который мешает мне дышать и я как бы его лопую,но от этого становится ещё хуже. Всё это обостряется в транспорте, в автобусе,троллейбусе,машине....там начинаеся настоящая паника..... в транспорте я вообще не могу сделать глоток(приходится возить с собой сафетки,чтобы спёвывать слюну), не могу пить,есть и иногда даже говорить.

Что это может быть? Помогите!
Может и ХОБ и миндаины давать такой эффект?

Ответы

Ответ: Дорогая Анастасия, Вам уже отвечали, что это похоже на приступы ларингоспазма, который возникает из-за нарушений в носу, что требует более внимательного отношения к состоянию носа (хронический синусит или нарушение аэродинамики носа по Южному типу). Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

Оцените ответ:
(0)