Специалисты

Авторизация



ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!
5 дней назад (в понедельник) стало болеть горло. Мне по утрам иногда болит горло, поэтому я не обратила особо внимания. Когда оно не прошло на следующий день и появилась температура до 37.6, то я стала полоскать его содой (в декабре я уже перенесла ангину с температурой до 38.1, полоскала содой и фурацилином. За 3 дня она прошла)Поэтому я и теперь подумала, что это ангина.
Антибиотики пить не торопилась, так как еще кормлю грудью.
Но лучше не становилось. Болело с левой стороны. Воспалились миндалины и отекли. Стало трудно открывать рот и говорить. К врачу до выходных не успела обратиться (не на кого ребенка оставить)Теперь миндалины и небо сильно отекло, дышу с трудом. Слева болит шея. Налета никакого не заметила, только какая-то прозрачная слизь. Начало болеть сердце.
В пятницу стала принимать Макропен, полоскаю горло раствором соли-соды-йода, но не помогает, орошаю Ингалиптом, пробовала Тонзилгон, но пошла аллергия - красные пятна на шее. Пробовала греть горло вареной картошкой (подручное средство)Температуры сейчас нету.
Помогите до понедельника снять отек. И что вообще делать? Как лечить и чем полоскать?
Заранее спасибо!

Ответы

скорее всего у Вас паратонзиллярный абсцесс.если поблизости есть лор отделение, бегом туда.содой лучше не полоскать-она сушит.лучше взять хлоргексидин.греть ни в коем случае!если абсцесс, то гной может подняться выше.

Оцените ответ:
(0)