Специалисты

Авторизация



Здравствуйте, мне 30 лет.
У меня -6 на оба глаза,уже более 10 лет ношу линзы. У моей мамы до операции было -8,5. Вопросы: передаётся плохое зрение по наследству?
Сейчас у дочки 3 года зрение по возрасту ( видит 5 строчек)? Любит книжки, рисовать... мультфильмы смотрит по ноу-буку с 2 лет по 10 мин в день. Что надо делать чтобы зрение не испортилось, может быть гимнастику?

Ответы

Добрый день, Ольга! Считается, что если у родителей есть нарушение зрения у ребенка может быть предрасположенность тоже. Поэтому их ставят в группу риска. Но, это не 100%. Вам надо более тчательно следить за зрительной нагрузкой дочки, ходить 1 раз в год на прием к окулисту ( что Вы и делаете))). Гимнастика для глаз- это всегда хорошо, можете делать вместе с дочкой).

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:Сейчас дочке 3 года , окулист сказала что она видит 6 строчек всего, и что у неё зрение не зрелое. Что это значит- у неё плохое зрение?

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста:Сейчас дочке 3 года , окулист сказала что она видит 6 строчек всего, и что у неё зрение не зрелое. Что это значит- у неё плохое зрение?

Оцените ответ:
(0)

Ольга! Видеть 6 строчек в 3 года - это вариант нормы. Все дети рождаются гиперметропами , а к 7 годам зрение приближается к 1,0. Про это Вам сказала врач.

Оцените ответ:
(0)