Специалисты

Авторизация



Здравствуйте!
У меня два рецепта на очки, выписанные с разницей в полгода, в них указано разное расстояние между зрачками (в одном - 60-62 мм, в другом 62-64 мм).
Есть ли существенная разница?
Чем чревато ношение очков с неверным межзрачковым расстоянием?

Ответы

Настя! Расстояние между глазами ( центровка ) для дали всегда больше на 2-5 мм , чем для очков выписанных для работы вблизи. Ещё играет роль сила диптрий Ваших очков. Для миопии слабой степени допустимо+- 5 мм, чем выше диоптрия, тем меньше допуск. Напишите, для дали выписанны эти две пары очков или нет и какая сила диоптрий у Вас ( какой минус в очках )

Оцените ответ:
(0)

Спасибо за ответ! У меня близорукость, оба глаза - 5,5. Обе пары очков (на - 4) выписаны для постоянного ношения.

Оцените ответ:
(0)

Настя! В принципе, у Вас выписанна несущественная разница ( в одном случае 61 мм, в другом - 63 мм. Получается среднее 62 мм.) Вы сами не помните, какая у Вас раньше была центровка? Можно принести в оптику свои старые очки и посмотреть какая там центровка. Насчет последствий..... Если Вы очень чувствительны к центровке, то может быть дискомфорт в очках, а в основном такая маленькая разницу не заметна и ничем навредить не может ( у меня на приеме была женщина у нее в очках межцентровое расстояние было на 10 мм больше, чем на самом деле и она никах этого не замечала и не знала об этом)

Оцените ответ:
(0)