Специалисты

Авторизация



пол года ходил в однодневных линзах акю труай -1.00 и кривизна 8.5. На днях был у врача он обследовал мне и предложил линзы pure vision -0.75 кривизна 8.6. Я отходил в них один день, к вечеру левый глаз немного стал побаливать если к нему дотронуться,линзы снял.На утро над глазом это же левое веко чуть напухло,и когда закрываю глаз чуть ноет.Может мне не те линзы подобрали?Скажите пожалуйста в чем может быть проблема?За ранее спасибо.

Ответы

Станиславв…, у каждой фирмы свое обозначение радиуса кривизны, поэтому при ношении линз разных фирм, этот параметр будет меняться. Почему Вам снизили диоптрийность линз с -1,0 до -0,75? И Вам надо придти на повторный прием к врачу, линзы пока не носите.

Оцените ответ:
(0)

(Кстати сейчас глаз почти в норме чуть опухлость осталась ближе к глазу,есть подозрение что все же левую линзу я одел задом наперед,потому странно почему правый глаз улыбается))). Когда я пол года назад первый раз пришел к врачу мне он сказал что у Вас один глаз -.0.75 а второй чуть отличается и у него минус -0.86 выписали очки с - 1 я тогда не придал этому значения т.к. первый раз в жизни одел очки и был так предельно счастлив, что мир вокруг меня так преобразовался что никакой мысли о том что врачи есть как эксперты а есть как специалисты ,но это уже лирика, спустя пол года я решил перейти на линзы т.к. удобнее тем более в моем ритме жизни,пошел в ту сесть магазинов, тут меня обследовал врач и снова указал что у меня минус один, без лишних вопросов.И только тот врач у которого я был намедни этой недели, спросила как мне лучше видеть в даль или близь,я объяснил что лучше вблизи часто за компом,читаю, она мне и выписала -0.75, хотя я вполне с ней и согласен что мне этого достаточно, но выводы сделаны,надо ходить к одному и тому же врачу и знать наверняка о степени его врачебной подготовки\практики. Спасибо Вам за внимание.

Оцените ответ:
(0)