Специалисты

Авторизация



Здравствуйте!
Мне 22. У меня проблема обильного роста волос. Я с ними постоянно что=то делаю - и больше нет сил: над верхней губой, около сосков на ногах на ягодицах. Чем больше я от них избавляюсь тем больше их становится.
1. у меня дисфункция обоих яичников. месячные раз в полгода. много мужских гормон. грудь до 1 размера не доросла. но это может и наследственное. у мамы такая же. пила гормогы курсами по пол года 3 раза. но болmit не хочу - за 5 лет лечения ничего не изменилось, на узи все теже кистозные отложения в яичниках, а теперь и аллергия на гормоны и постоянная молочница от них. не пью нет молочниицы.
2. когда брею утром ноги т о к вечеру они уже колючие
3. над губой 6 раз делала лазер - все равно растут. да стали тоньше - но черненькие некоторые до сих пор остались - а это не так уж и дешево
4. ноги сейчас уже как пол года эпилятором выщипываю - каждые 3 дня!! да да именно так - 3 дня минимум по 2 часа - меня это уже достало. - результат - постоянные болячки на ногах прыщики которые я давлю и чуточку лучще чем от бритвы - эффект на 1 день
5. делала пару раз эпиляцию воском на ягодица - хватает на пару дней.
денег не напасешься на все это когда мне нужно каждые 3 дня что-то делать. я так устала.
посоветуйте мне как быть? или куда ещё обратиться?

Ответы

Елена, на мой взгляд, имеет смысл обсудить с гинекологом перспективу оперативного лечения СПКЯ. До тех пор, пока гормоны не придут в норму, борьба с избыточным оволосением, увы, будет малоэффективной. Для удаления волос все же рекомендую лазерную эпиляцию. Хорошие результаты дает аппарат Elite. Чтобы несколько нормализовать состояние яичников и груди, рекомендую серию для бюста GERnetic.

Оцените ответ:
(0)