Специалисты

Авторизация



Здравствуйте.Подскажите пожалуйста с помощью каких препаратов можно остановить лактацию.Моему ребенку 2 года и он до сих пор сосет грудь.

Ответы

Екатерина…, ничего страшного в том, что 2-летний ребенок сосет грудь, нет. А вот препараты для подавления лактации - это серьезная вещь, они должны отпускаться по рецепту и применятся под контролем врача. Поэтому я советую отлучать постепенно, убирая по 1 кормлению в 2 недели, в последнюю очередь убирают ночные прикладывания к груди. Попросите близких помочь поукладывать ребенка несколько дней, чтобы он не просил грудь. А когда остается 1-2 кормления в сутки - можно просто перестать прикладывать к груди. Несколько дней железу будет распирать (можно подсцедить до облегчения), а потом молоко бесследно уйдет. Главное - не расцеживать и не греть грудь, и все будет хорошо.

Оцените ответ:
(0)

Добрый вечер.Прочитала в интернете,что шалфей уменьшает приток молока.Подскажите это так или нет.Спасибо.

Оцените ответ:
(0)

Екатерина…, да, шалфей, шишки хмеля и перечная мята подавляют лактацию.

Оцените ответ:
(0)

Ирина Виноградова, поздравляю Вас с наступающими праздниками,желаю здоровя Вам и Вашей семье.Очень приятно видеть адекватные ответы на разные вопросы!!!

Оцените ответ:
(0)

Mama, спасибо большое! Вас и всех мамочек я также позжравляю с наступающими праздниками и желаю не болеть и по-дольше кормить грудью))

Оцените ответ:
(0)