Специалисты

Авторизация



здравствуйте! мне 28 лет, на сроке 7 недель беременности я сдала анализы на ToRCH-инфекцию. (исследуемый материал сыворотка) anti-CMV IgG - 173.1 Ед/мл ( anti-CMV IgM - положительно авидность anti-CMV - 0.76 (> 0.3) - индекс авидности высокий, вероятность недавнего ( < 3 мес. (12 недель???)) инфицирования низка.

соскоб ПЦР Cytomegalovirus - не обнаружено

гинеколог, ведущая беременность, сказала, что все в порядке и лечение не нужно, потому что инфекция дремлет, а даже если бы и было нужно, то сейчас (9 нед.) слишком рано начинать. мне показалось, что положительный титр IgM при высокой авидности как раз и означает реактивацию старой инфекции, поэтому мне бы хотелось узнать ваше мнение о необходимости лечения. есть ли какой-то более точный метод определения начала инфицирования, кроме как я сдам еще один такой же анализ?

Ответы

Здравствуйте, Марина! Все перечисленные анализы больше сдавать не нужно, в том числе – IgM. Активность ЦМВ и, соответственно, показания для лечения определяют методом ПЦР исследования крови, слюны и мочи. Подробнее можете почитать об этом у меня на сайте.

Оцените ответ:
(0)