Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. 02.12.2009 г. до беременности сдала анализы на TORCH-инфекции в лаборатории Synevo. Результаты исследований: Антитела IgG к Toxoplasma gondii - Антитела IgM к Toxoplasma gondii – 0.17 Индекс (от 0.8 до 1 – сомнительный; более 1 – положительный результат) Антитела IgG к к вирусу краснухи - > 500 ME/мл (менее 10 – отрицательны; более или равно 10 – положительный результат)
Антитела IgM к к вирусу краснухи – 0.288 Индекс (от 0.8 до 1 – сомнительный; более 1 – положительный результат)
Антитела IgG к цитомегаловирусу – 134.5 Ед/мл (от 0.5 до 1 – сомнительный; более 1 – положительный результат)
Антитела IgM к цитомегаловирусу – < 8 ОЕ/мл (от 15 до 30 – сомнительный; более 30 – положительный результат)
Антитела IgG к HSV 1/2 - <0.5 Индекс (от 0.9 до 1.1 – сомнительный; более 1.1 – положительный результат)
Антитела IgM к HSV ½ - 1.46 Индекс (от 0.9 до 1.1 – сомнительный; более 1.1 – положительный результат)
Врач-гинеколог прописала таблетки Энгистол и сказала, что после принятия таблеток можно беременеть без повторных анализов. После принятия таблеток, я забеременела и стала на учёт к другому врачу. Когда другой врач увидел эти результаты, отправил на повторную сдачу анализов.
07.04.2010 г. на 13-14 неделе беременности были сданы анализы на антитела HSV.
Результаты исследований:
Антитела IgG к HSV 1/2 - <0.5 Индекс (от 0.9 до 1.1 – сомнительный; более 1.1 – положительный результат)
Антитела IgM к HSV ½ - 1.44 Индекс (от 0.9 до 1.1 – сомнительный; более 1.1 – положительный результат)
Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов. На сколько такие показатели опасны для ребёнка? Можно ли применять какое-то лечение?
Заранее благодарю, Яна.

Ответы

Добрый день, Яна! Что-то с результатами Ваших анализов не так. Дело в том, что еще до беременности у Вас заподозрили первичное инфицирование ВПГ ½, потому что в анализах было IgM+, IgG-. Первичное инфицирование ВПГ ½ требовало дополнительных анализов, откладывания зачатия и проведения адекватного курса противовирусной терапии при подтверждении диагноза. За это время (минимум 13-14 недель беременности) у Вас уже давно должны были выработаться IgG к ВПГ, но на данный момент IgG к ВПГ ½ у Вас в крови нет. Следовательно, стоит задуматься, а было ли инфицирование, есть ли ВПГ ½ в Вашем организме? Проведите, пожалуйста, повторно методом ИФА анализ крови на IgG, IgM к ВПГ ½, определите авидность IgG к ВПГ ½, методом ПЦР проведите анализ крови на ДНК ВПГ ½. С результатами этих анализов обязательно задавайте повторный вопрос, будем разбираться. Будьте здоровы!

Оцените ответ:
(0)