Специалисты

Авторизация



В 2005 году обнаружили у меня гепатит С (1б). Лечилась бициклолом год, после чего гепатит С не определялся в анализах. Но через пол года после конца лечения ПЦР был снова положительным. После чего я не лечилась и анализы не делала.
Сейчас я беременна (18 недель) при постановке на учет взяли аназы на сумарные антитела гепатита С. Результат отрицательный. Печеночные пробы в норме. Может ли такое быть или скорее с анализом напутали что-то? Нужно ли дополнительно сдавать анализы чтобы определить ситуацию? Какие?

Ответы

Здравствуйте Ирина! Скорее всего что-то напутали. Антитела к гепатиту С сохраняются пожизненно. И даже если вирус в процессе лечения уходит, то антитела сохраняются. А в 2005 году гепатит С поставили на основании каких анализов? Только ПЦР или антитела тоже обнаруживались?

Оцените ответ:
(0)

если гепатит был, то без лечения он не уйдет! особенно геп С, зато прятаться он может, передайте анализ, думаю вам тоже самое и инфекционист скажет, если знает, что он у вас был...

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте,мой сын в 15 лет переболел ветрянкой,сейчас ему 20.Уже 5 лет его часто беспокоит температура 37,37/3.Скажите пожалуйста это последствие ветряной оспы?И какие нужно сдать анализы для выявления причины, отчего у него температура.Спасибо.

Оцените ответ:
(0)

Ирина, напишите мне на: [email protected] . я дам информацию о методике,которая может Вам помочь.

Оцените ответ:
(0)