Специалисты

Авторизация



Добрый день. Уже пять лет меня мучает сильная слабость неизвестного происхождения. Быстро устраю при ходьбе (хожу 20=30 минут), ещё быстрее при физнагрузках (совсем лёгких, даже от нескольких приседаний смертельная усталость ). Лечился у нескольких психотерапевтов (высококвалифицированных) практически безуспешно (облегчение от приёмов антидепрессантов - 30 процентов примерно), обследовал организм в национальном хирургическом центре им. Пирогова в Москве, ничего толком не нашли, для такой слабости нет физиологичесеких причин. В детстве болел хламидиозом, но недавно проверился на хламидии, их не нашли. На голове уже много лет стафелакоковые прыщики (вчера ходил к дерматологу, он сказал что это от ослабл. иммунитета). Часто от усталости лёгкое головокружение , сильная потливость, невозможность сосредоточится, тяжесть в сердце, одышка. Сверхчувствительность к резким и громким звукам, к яркому освещению (например, лампе монитора). Скажите, может ли всё это быть вызвано неполадками иммунной системы ? Щитовидную железу основные гармоны тоже сдавал, нет показаний для слабости Важный момент: эту лёгкую слабость, быструю утомляемость я с детства чувствовал ( порок сердца врождённый, скорректированный в 4 года, в 10 лет удалён желчный пузырь из-за камней), но резкое усиление слабости настало сразу после того, как пять лет назад в сентябре переболел гриппом два раза, тяжелой формой. Два раза подряд с перерывом в несколько дней, лечился антибиотиками. Заранее спасибо за ответ

Ответы

Добрый день! Что у Вас на ЭХО КГ и ЭКГ? Смотрел ли Вас инфекционист, ревматолог? Не было ли у Вас инфекционного мононуклеоза, укусов клещей, не выезжали ли Вы в тропические страны?

Оцените ответ:
(0)

ЭХО КГ и ЭКГ в норме, как у всех людей, которые болеют тетрадо-фалло, даже с сердцем некоторые улучшения... ЭХО КГ делал неоднократно и в Бакулева, и в нац. хирург. центре им. Пирогова, у хороших специалистов инфекционист не осматривал, но я собираюсь к нему идти, так как анализы показали наличие лямблиоза. про мононуклиоз узнаю у инфекциониста, спасибо. Зарубеж не выезжал ни разу, на теле никаких следов укуса клещей, никаких пятен похожих на следствие укуса не наблюдаю. К ревматологу тоже собираюсь пойти по поводу искривления позвоночника. А что нужно у него узнать, по вашему мнению? я делал мрт позвоночника(кроме верхнего отдела шеи) и мозга, вроде всё в порядке, делал даже компьютерную ангиографию (показала, что две артерии перекрыты, но организм их компенсировал). В итоге, никаких других отклонений в кровоснабжении не наблюдалось, профессиональные хирурги не видят причин для исправления акклюзий артерий. Кстати, был в своё время тромбоз в легких, но уже давно принимаю варфарин под наблюдением врача, проверяю на наличие тромбов организм в той же Пироговке (нац. хирург. центр им. Пирогова)

Оцените ответ:
(0)

В первую очередь покажитесь инфекционисту. По результатам готов продолжить обсуждение дальше.

Оцените ответ:
(0)