Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. Найдена начальная дисплазия ш.матки при ВПЧ 39.В схеме лечения только энгистол и лаферон свечи.Нужно ли мне принимать сильнее препараты для ВПЧ ,поскольку назначен лазер на ш.матки ?Будут ли рецидивы после?Благодарю.

Ответы

Добрый день! Вопрос достаточно неоднозначный. Лечет не сам вирус, а его активность, и здесь многое зависит от Вашего организма (и возможность рецидивов - тоже зависит от Вашего иммунного ответа). Энгистол и Лаферон достаточно "безобидные", но и досточно бесполезные препараты. Сколько Вам лет и какие проблемы со здоровьем у Вас есть помимо ВПЧ - я не знаю. Думаю, что правильным будет проконсультироваться еще у одного гинеколога или подойти побеседовать к грамотному иммунологу.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте.Мне 41 год.Перенесла операцию по поводу разрыва эндометриозной кисты(удален придаток слева)погода назад.Есть хронический панкреатит,хр.холецистит,хр.пиелонефрит.Выявлен ВПЧ 39 НА ФОНЕ начальной дисплазии ш матки.Есть ли смысл и чем его лечить?Пока мнения врачей - он не лечится.Спасибо.

Оцените ответ:
(0)

Обязательно нужно лечить проблемы с желчными путями, поджелудочной железой и почками. При адекватном контроле над этими проблемами ВПЧ трогать не надо.

Оцените ответ:
(0)