Специалисты

Авторизация



я болею уже 10 лет диабетом 2тип (инсулинозависимый) мне 18 лет)прошу ответить вас на мои вопросы пожалуйста))

скажите пожалуйста как похудеть при диабете быстро??
при каком сахаре человек худеет при низком или при высоком?

Ответы

Инсулинзависимый - это 1 тип. Снижать вес надо только на нормальном уровне глюкозы крови. Вам необходимо обсудить с лечащим врачом вопросы об изменении питания и, обязательно, о возможных физ нагрузках. В зависимости от изменений у Вас будет меняться режим и дозы инсулинотерапии, для этого необходимо более часто проводить самоконтроль. Нельзя допускать декомпенсации СД (высокого или крайне низкого уровня сахара), иначе приобретете еще бОльшие проблемы со здоровьем.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо большое)) а скажите пожалуйста,привысоком постоянно сахаре человек худеет это правда???

Оцените ответ:
(0)

При высоком сахаре организм "как бы ест себя изнутри" поэтому человек и худеет, но это очень опасно, очень велик риск диабетической комы. Просто следи за питанием и выполняй посильную физичечкую нагрузку. Удачи тебе!

Оцените ответ:
(0)

Высокий уровень глюкозы крови при абсолютной недостаточности инсулина приводит к развитию катаболических (разрушительных) процессов. В этих условиях не до конца расщепленные жиры приводят к накоплению кетоновых тел, что действительно может закончится реанимационным отделением. Также в большом количестве разрушается мышечная ткань.

Оцените ответ:
(0)

спасибо всем большое,если вам не трудно пишите полезные советы и то что необходимо знать)

Оцените ответ:
(0)