Специалисты

Авторизация



Здравствуйте доктор!! Мне 14 лет.Меня уже как года 3-4 беспокоит проблема.У меня на коже по уздечкой находятся маленькие,белые прыщики.Их много,но они находятся на небольшом участке кожи чуть ниже уздечки.Они меня никак не беспокоят,но я бы хотел от них избавиться!Я был один раз на приеме у уролога и он мне сказал что мне просто надо чаще мыть половой член,хотя я и так мою его очень часто. Сейчас я стараюсь мыть его каждый день но эти прыщики все равно никак не проходят,поэтому я решил обратиться к вам! Подскажите пожалуйста что делать доктор!!!

Ответы

Вероятно это неправильно расположенные сальные железы - гранулы Фордайса.Считаются вариантом нормы и удаляются только по косметическим соображением. Подробно Гранулы Фордайса

Оцените ответ:
(0)

Уважаемый Иван! Скажите о проблеме родителям и вместе с ними обратитесь на прием к детскому урологу. Специалиста в Кемерово смотрите тут . Удачи.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо!!Огромное за ответ Сергей Анатольевич.А вы не могли бы сказать конкретно как называется место где удаляют эти гранулы фордайса.Их удаляют в больнице или в каких то определенных косметических центрах?И вы не знаете где можно удалить эти гранулы в Кемеровской области,в городе кемерово?

Оцените ответ:
(0)

Гранулы Фордайса - это не болезнь,они не вредят здоровью и не передаются половым путем.Просто у Вас сальные железы находятся ближе к поверхности кожи чем у других - поэтому они видны.Обычно у многих людей они проходят с возрастом.Но их можно удалить по косметическим соображениям.Урологи этим не занимаются (по крайне мере не уполномочены ими заниматься).Это косметическая проблема и занимаются ими косметологи в специализированных клиниках.Есть ли они в Кемерово я не знаю.Их удаляют различными способами,чаще Сургитрон или лазер.После удаления могут оставаться малозаметные рубцы.Так как это не входит в систему ОМС (страховой полис) удаление платное - цена в среднем от 300 до 1000 рублей за один элемент.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо за информацию я уже сходил мне сказали то же самое что и вы!)Я наверное не буду их удалять все равно их не видно практически.А если я все таки не буду их удалять они не начнут увеличиваться в размере и так сказать размножаться(они сейчас очень маленькие)???

Оцените ответ:
(0)

Нет,наоборот с возрастом они станут менее видимыми.

Оцените ответ:
(0)