Специалисты

Авторизация



Здраствуйте, моему ребёнку 1год 4месяца. позавчера впервые делали УЗИ брюшной полости. Врач сказала , что у нас признаки пиелонефрита . Педиатр сказала что волноваться не стоит , что скорее всего ошиблись, ведь анализы мочи хорошие. Но я переживаю. Ребёнок чувствует себя хорошо. Но мочеиспускание частое; за час может 4 раза пописать понемногу, при этом болевых ощущений у него нет. В середине марта он болел: 2-3 дня была сильная рвота и понос. Затем через 2 недели после этого поднялась высокая температура под 40, которая трудно сбивалась. Врач сказала , что это на зубы. Температура держалась 4 дня. Вчера сдала общий анализ мочи , всё нормально, сегодня сдавала по нечипуренко, в субботу записана на УЗИ к другому специалисту. Пока пьём канефрон по 15 капель 3 раза в день( педиатр прописала). Скажите пожалуйтса, если в моче нет лейкоцитов, могу ли я быть спокойна и быть уверена, что врач на УЗИ просто ошиблась? Очень жду ответа. И может ли быть такое, то у нас болезнь перешла в хроническую стадию?

Ответы

Вы можете привести описание УЗИ?

Оцените ответ:
(0)

Уважаемый Яков Яковлевич. Вы попросили описать Результаты УЗИ.Почерк очень непонятный, но я постараюсь написать так как смогу прочитать, заранее извиняюсь если будут ошибки: Почки; Топография не изменена, контуры ровные, Правая почка 63*25мм. лоханка до 4 мм,стенки лоханки гиперэхогенны, уплотнение (4мм); диференциация парахимы снижена левая почка; 60*30 ИЛС не расширен : парахима дифференцирована Мочевой пузырь выполнен, контуры ровные стенки тонкие, просвет эхосоготивен Заключение эхопризнаки пиелонефрита справа: ДЖВП?

Оцените ответ:
(0)

Указанные признаки могут быть оценены субъективно, поэтому проведение исследования у другого врача актуально. Но в любом случае повода для особого беспокойства на текущий момент нет.

Оцените ответ:
(0)